Полезно
знать

 

Главная » Интересное о ремонте » Выбор обуви для ребенка

 

Выбор обуви для ребенка

 
 
С огромной ответственностью следует относиться к вопросам приобретения обуви своему ребенку, у которого ножка совсем не похожа на взрослую стопу. Особенностью детской стопы является слабая структура хряща и костных тканей, в виду чего степень чувствительности к болевым воздействиям может быть достаточно серьезной.

Вот, например, если мы, купив туфли по размеру с небольшими неудобствами, можем перетерпеть их и просто разносить их с течением времени, то ребенок не будет терпеть всё это, закатываясь от плача. Особо проблематично выбрать обувные принадлежности тем малышам, возраст которых не достиг пяти лет, ведь именно в этот период происходит формирование костно-хрящевой ткани.

Категорически не рекомендуется приобретать ребенку обувь через интернет магазины, в виду опять-таки индивидуальных особенностей еще не полностью сформировавшейся стопы. Листая интернет каталог обуви на одном из сайтов, предлагающих её к продаже, можно смело совершать покупку, зная предельно точный размер своей ноги и абсолютно не переживая за малейшее несоответствие. Ребенку же приобретать обувь через каталоги, все равно, что покупать кота в мешке, не зная ни его цвета, ни породы.

Мнения специалистов в области ортопедии вообще сходятся в том, что кости детской стопы доходят до конечного формирования лишь к шестилетнему возрасту. До этого времени выбирать обувные принадлежности своему малышу следует исключительно индивидуально, при его присутствии в том или ином магазине по торговле данной продукцией. Кстати, цены на детскую обувь имеют крайне не существенную разницу с взрослыми моделями, а порой и превышают их на несколько сотен и даже тысяч рублей из-за сложности производства.
 
 

Другие новости по теме:
 
29-09-2011, 14:42    Просмотров: 1461