Полезно
знать

 

Главная » Интересное о строительстве » Современные натяжные потолки

 

Современные натяжные потолки

 
 
Особенности использования гарпунных натяжных потолков. Современные натяжные потолки гарпунной системы представляют собой конструкции, изготавливающиеся на основе специальной поливинилхлоридной пленки, которая устойчива к повышенным температурам и влажности.

Выкройка материала происходит по заранее вымеренному помещению, учитывая при этом коэффициент усадки. Нужно отметить, что окончания выкроенной пленки в последующем обиваются специальной лентой клиновидной формы получившей название гарпун.

В процессе выполнения работ данный гарпун располагается в монтажном профиле, размещаемом по периметру всей комнаты, где проводится монтаж. Для того что бы зафиксировать натяжной материал на поверхности потолка в обязательном порядке используется специальная тепловая пушка которая нагревает воздух в помещении не менее чем до семидесяти градусов. Гарпунная система монтажа позволяет выполнить работы максимально качественно без потери времени.

После того как температура в комнате станет такой как прежде то натяжная конструкция сможет в короткое время стать жесткой и ровной. В настоящее время гарпунная система монтажа позволяет в случае необходимости демонтировать конструкцию. После этого её можно снова возвратить на место без потери качественных и эксплуатационных характеристик. Все работы должны выполняться подготовленными специалистами с использованием специализированного оборудования.
 
 

Другие новости по теме:
 
26-07-2012, 20:17    Просмотров: 1372