Полезно
знать

 

Главная » Интересное о строительстве » Дома из клееного бруса

 

Дома из клееного бруса

 
 
Нынешние деревянные дома – это истинное произведение искусства, которое создано благодаря индивидуальному замыслу, одарённости архитектора, опыту строителя и применению качественного материала.

Для большинства владельцев глобальной проблемой является тот момент, что дому из дерева нужно больше времени на усадку и финальное «приобретение очертаний». Исключительно поэтому главным преимуществом при возведении домов из бруса из кедра и лиственницы является то, что сразу после строительства дома стены готовы к отделке. Плюс ко всему стоимость дополнительных мероприятий при использовании клееных балок уменьшается благодаря их изоляционным характеристикам. Также дома из клееного бруса, не подвергаются деформации, что в будущем поможет избежать искажения дверных и оконных проемов.

Так какой же материал приобрести для строительства: сосну или ель?

Отталкиваясь от многолетнего опыта нашей компании в области деревообработки и изготовления комплектов для возведения конструкций клееного бруса, мы окончательно остановили свой выбор именно на ели, растущей в северных районах нашей страны, по определённым причинам:
- ель, по сравнению с другими породами древесины самая теплая;
- она обладает ровным белым цветом;
- у неё нет больших сучков;
- минимальное содержание смолы;
- есть возможность замены подгнивших и разрушенных сучков здоровыми сучками.

Используя в работе данный вид древесины, мы применяем исключительно цельные доски. Это в свою очередь, придает готовой конструкции отличный внешний облик, сохраняет природную текстуры по всему периметру и исключает многократное и резкое изменение оттенка в теле одного бруса, что свойственно сосне.

Сосну, мы стараемся не использовать, ведь наличие подгнивших больших сучков требует вырезания больших участков ламелей, а также их сращивания, что резко изменяет его цветовую гамму.
 
 

Другие новости по теме:
 
7-03-2013, 18:01    Просмотров: 1803