Полезно
знать

 

Главная » Интересное о строительстве » Правильное освещение для магазина

 

Правильное освещение для магазина

 
 

Отделка и ремонт торговой площади никогда не являлось легкой задачей. Помимо того, что на территории большого или миниатюрного магазина нужно расположить все необходимое, придется еще и соблюдать требования большого количества инстанций.

На данный момент на освещение запретов никаких не было наложено. Это позволяет сделать освещение магазина одежды, аксессуаров, бижутерии, обуви и прочих товаров таким, какое оно действительно необходимо для различных условий.

У каждого магазина, особенно если речь идет о супермаркете, в котором продается обувь, аксессуары, одежда и прочие личные вещи, должно быть естественное освещение. Красивые и яркие прожекторы можно применять для территории кассового обслуживания или входа.

Ни в коем случае нельзя использовать разноцветное освещение у входа в примерочные, рядом с зеркалами в торговом зале и витринами с товаром. В данных ситуациях измененный даже на небольшую степень оттенок материала товара способен в корне испортить мнение о нем и оттолкнуть многих покупателей от идеи приобрести эту вещь. В примерочных кабинах или около зеркал в торговом помещении следует подобрать как можно более яркий вариант ламп, прожекторов и светильников.

Интересен тот факт, что, чем ярче свет падает на человека в новой одежде, тем меньше он замечает свою внешность и обращает внимание именно на предмет гардероба. Совершенно необязательно при этом производить монтаж огромного количества небольших ламп. Для вашего нового бизнеса у компании «Световое Оборудование» есть более актуальное предложение. Оно заключается в монтаже прожекторов целенаправленного типа прямо над примерочной или зеркалом.

Стоит отметить, что освещение фасадов зданий, в которых располагаются торговые залы, тоже нельзя оставлять незамеченным. Именно яркие витрины способны превратить невзрачную облицовку во всеобщий объект внимания. При этом можно воспользоваться двумя способами монтажа освещения.

Первый из них – это закрепление оборудования прямо на фасаде, а второй – внутри витрины. Для фасадного освещения можно использовать не только разнообразное строение светильников, но и сами лампы, которые могут быть галогенными, неоновыми и любыми другими. В данной ситуации можно будет использовать не только естественные оттенки дневного света, но и смешать их с необходимым световым эффектом. Это только привлечет только дополнительное внимание. Информация подготовлена сайтом http://svetpro.ru.

 
 

Другие новости по теме:
 
11-09-2012, 23:35    Просмотров: 1241