Полезно
знать

 

Главная » Интересное о строительстве » Дорнит – новое решение старых задач

 

Дорнит – новое решение старых задач

 
 

Дорнит, на сегодняшний день, является эффективным решением многих строительных задач и позволяет вам экономить не только время, но и средства.

Этот материал не что иное как один из видов геотекстиля, который изготавливают путём протаскивания волокон через основу из бесконечных нитей полипропилена или полиэфира. Благодаря свойствам всех составляющих этот материал элементов и технологии его изготовления, дорнит обладает рядом характеристик, которые высоко ценятся в дорожных, кровельных, ландшафтных, гидротехнических и многих других видах работ. К наиболее важным свойствам дорнита можно отнести:


- армирование засчёт перераспределения напряжений


- фильтрующая способность


- высокий модуль упругости, который позволяет воспринимать значительные нагрузки без потери свойств


- стойкость к ультрафиолету и воздействию природных кислот, щелочей


- широкий диапазон температур от -60 до +100С


- высокая сопротивляемость прокалыванию и раздиранию


- полотно не подвержено гниению и поражению грибками или плесенью


- экологичность.


Все эти качества делают материал практически незаменимым при устройстве дренажей, трубопроводов, туннелей, откосов, автомобильных и железных дорог, кровли и др. Например, при устройстве дорог основание из полотна дорнита позволит значительно увеличить срок службы объекта, предотвратит размыв, эрозию, распределит нагрузки от транспорта, снизит неравномерность осадки. При использовании дорнита в качестве фильтрующего элемента вы получаете долговечный, практически не засоряемый слой, который препятствует проникновению частиц сквозь свою толщу.  


Дорнит производится в виде рулонов шириной от 1,6 м до 6,3 м и плотностью от 110 до 1000 г/м2, что позволяет использовать реализуемый нами товар практически для любых работ с грунтом. Большой диапазон ширины рулонов и толщины намотки позволяет максимально упростить процесс укладки материала. Рулоны большей ширины и толщины намотки позволят вам значительно сократить время на устройство, снизят затраты труда и уменьшат расход материала на «нахлёст»  полотна. При небольших размерах рулона отпадает необходимость в специализированном транспорте и механизации процесса укладки.


Дорнит купить вы можете в нашей компании. У нас вы получите не только прекрасный материал, соответствующий европейским нормам, но и лучшее соотношение цены и качества на Российском рынке. Благодаря повсеместному использованию материала, на геотекстиль цена не высокая, что позволяет каждому приобрести его для своих нужд.


 


 

 
 

Другие новости по теме:
 
31-08-2012, 23:11    Просмотров: 1428