Полезно
знать

 

Главная » Демонтаж » Современные плоские кровли на любой вкус

 

Современные плоские кровли на любой вкус

 
 

Благодаря активному развитию и совершенствованию технологий современному потребителю предоставляется достаточно широкий ассортимент кровельных покрытий. При выборе материалов необходимо учитывать конфигурацию сооружений, их функциональное назначение, эксплуатационные требования и климатические условия.


Еще недавно вызывало затруднение строительство и ремонт плоских крыш в связи с рядом их недостатков. С появлением новых методов и инновационных технологий решаются практически любые проблемы. Специалисты строительных компаний успешно осуществляют монтаж кровли на разнообразных видах крыш, а их на сегодняшний день немало.


·         Инверсионная кровля.


Этот вид кровли, хотя схож по своему строению с плоской крышей, имеет некоторые отличия. Благодаря тому, что утепляющий слой находится над гидроизоляцией, а не под ней, такая конструкция является надежной защитой гидроизоляционного слоя от механических повреждений, перепадов температур, ультрафиолета. Это существенно увеличивает срок службы покрытия. Такие кровли, на которых можно разбить цветник или посадить траву, устроить зоны для прогулок или поставить столики и шезлонги, предоставляют возможность рационально использовать пространство.


·         Эксплуатируемая кровля.


Этот вариант больше всего подходит для современных зданий с мансардами или открытыми балконами. Она используется для организации парковок для гипермаркетов либо автосалонов, в качестве покрытия для небольших парковых зон, расположенных на крыше. Устройство такой кровли полностью зависит от планируемых нагрузок.


·         Дышащая кровля.


Кровля применяется для предохранения покрова крыши от вздутий при попадании влаги или испарений. Технология монтажа и конструкция покрытия такова, что не позволяет влаге задерживаться между изоляционными слоями, а выводит ее наружу, чем в несколько раз увеличивает срок эксплуатации кровли. Особенно актуальны дышащие кровли во время покрытия свежим бетоном и для зимней гидроизоляции.


·         ПХВ мембраны.


Данное кровельное покрытие изготавливается из современных высококачественных синтетических материалов, обладающих уникальными свойствами, что обеспечивает отличные эксплуатационные показатели. Устройство ПХВ мембраны таково, что позволяет переносить резкие перепады температур, являясь качественной гидроизоляцией на многие десятилетия. Они отличаются пожаробезопасностью, прочностью и надежностью. Большими преимуществами кровли являются возможность использования лишь одного слоя покрытия толщиной от 1.2 – 2.0 мм, ее экономичность, небольшой вес и большой метраж рулонов. Применение мембраны наиболее оправдано для монтажа больших площадей, например, крыш торговых центров, заводских корпусов, складских помещений и т.д.


Мягкая кровля – самый недорогой и доступный способ для покрытия крыши, позволяющий максимально выгодно использовать любое пространство.


 


 

 
 

Другие новости по теме:
 
20-08-2013, 00:19    Просмотров: 1286