Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Интерьер в стиле хай-тек

 

Интерьер в стиле хай-тек

 
 

Все новое когда-то становится старым. Вполне возможно, что скоро мы отвезем на дачу плазменные телевизоры, выбросим на свалку ненужные цифровые фотоаппараты и сенсорные телефоны, а на супермодные сейчас люстры даже не обратим внимание. Но это будет не скоро. А сейчас любопытные люди стремятся заглянуть в далекое будущее, чтобы хоть на немного перенести свою мечту в реальность.

Именно благодаря этому стремлению появилось новое направление в искусстве – хай-тек, в котором перетяжка мягкой мебели выполняется из необычных материалов «будущего».


Вы хотите иметь дом или квартиру, которая напоминает яркий космический корабль или жилище сказочных героев, а может, мечтаете воспроизвести отдельные фрагменты далекого будущего, о которых пишут писатели-фантасты? Нет ничего проще! Новый стиль хай-тек сейчас популярен как никогда раньше. Поэтому купить необходимые предметы интерьера в этом направлении не составит больших проблем – многие современные дизайнеры пропагандируют этот стиль, привнося его некоторые элементы в декор и обстановку.


Что касается мебели в интерьере стиля хай-тек, то в этом случае идеальной является мягкая мебель, которая отличается простотой геометрических форм. Нужно забыть о ярких пестрых расцветках: здесь уместна только однотонность. Кстати, если серость уже надоела, то эффект «яркого пятна» лучше всего создать с помощью большого дивана, к примеру, радикально синего или красного цвета. Он отлично оживит общую картину. Кстати, ремонт кожаной мебели для стиля «хай-тек» можно сделать и самостоятельно, для этого существует огромное количество идей.


Всем любителям экспериментов стоит посоветовать купить удобный и компактный диван-трансформер, который состоит из нескольких модулей, благодаря чему можно легко менять его форму. А наличие современных съемных чехлов даст возможность реализовать все фантазии.


Да, и помните, что мебель в этом стиле – это «конструкции», которые должны быть многофункциональными. Во всех предметах преобладают отточенные линии и геометрические формы, что создает некую строгость. Мебель не выполняет роль украшения комнаты, а предназначена только для определенных целей. В качестве основных материалов для производства мебели «хай-тек» используется пластик, стекло, металл, хромированные и блестящие поверхности.


Безусловно, цена на такую мебель не маленькая, но если вы хотите приобрести действительно хорошую вещь в стиле хай-тек, то жалеть денег не стоит.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-05-2013, 23:55    Просмотров: 1500