Полезно
знать

 

Главная » Все о мебели » Преимущество ламината

 

Преимущество ламината

 
 

Благодаря своим уникальным качественным характеристикам одно из самых востребованных напольных покрытий, которое используются для домашних и общественных заведений – ламинат. Это вполне объяснимо. Материал имеет массу положительных характеристик и отличается от подобных материалов экологичностью, прочностью и прекрасным внешним видом. Помещения, в которых уложено такое напольное покрытие, смотрятся современно и изысканно. Кроме того, многих привлекает стоимость – она значительно ниже цены деревянного паркета.

Ламинированный пол - это достойная замена деревянному. Также современное покрытие более долговечно, обладает отличной износостойкостью, по него можно укладывать так называемые "теплые полы". Поэтому качественный 33 класс ламината можно без опасения укладывать в общественных заведениях, где существует большая нагрузка и за день проходит большое количество посетителей.

Стоит отдельно отметить и о том, что современный ламинированный пол не боится пятен, грязи. Легко чистится с помощью обычного пылесоса или влажной салфетки. Пятна легко отходят, если их слегка потереть специальным средством без абразивных веществ. Также следует отметить и богатую цветовую гамму, не ограниченную оттенками коричневого и красного. Фактура этого современного напольного покрытия также может быть самой разной.

Материал обладает низкой тепло- и звукопроводностью. Монтаж и качественная укладка ламината делается достаточно просто. Такой пол не нужно циклевать, шлифовать, покрывать лаком. Единственное условие: ровное, чистое, сухое основание. Поэтому перед укладкой поверхность обязательно выравнивается. Также как и многие современные материалы, ламинат не боится солнца. Он не выгорает.

Напольное покрытие может быть как клеевым, так и бесклеевым. Бесклеевой ламинат уложить проще. При изготовлении замкового материала на планках нарезаются специальные шипы и пазы. Поэтому при укладке планки просто защелкиваются, клей не требуется. Но следует помнить, что такой ламинированный пол боится влаги. Больше информации об этом напольном покрытии можно узнать на сайте http://www.newlaminat.ru/.

Для укладки клеевого напольного покрытия применяется водостойкий клей. Укладка немного сложнее замкового. Зато такой пол менее подвержен влиянию жидкостей.

Уход за ламинированным полом очень простой. Применения специальных моющих растворов не требуется – грязь не прилипает, отчищается возможные загрязнения легко.

 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2012, 23:32    Просмотров: 1490