Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Система центрального отопления

 

Система центрального отопления

 
 

Первые обогревательные устройства, известны с каменного века, это обычные костры, разведенные в жилье. Инженеры Римской Империи внесли определенный вклад в историю, зародили системы центрального отопления.

Воздушное нагревание применялось с XV века, с подачей в здания горячего воздуха. В XVIII веке возникли системы парового и водяного отопления. Пар с начала XIX века обретает все большее использование как для обогрева помещений, так и теплиц. В XIX веке, предположительно в 1855 году, был придуман первый отопительный радиатор. Выглядел он как коробка прямоугольной формы составленная из толстых металлических труб с вертикальными дисками, придумал его Франц Карлович Сан-Галли, жившей в Санкт-Петербурге.

В нашей климатической зоне отопление - необходимо, в точности так же как пища или же одежда, без этого невозможно обойтись. Его целью является равновесие утрат тепла обогреваемых помещений, образующихся при проникновении через вентиляцию и перегородки, и еще поддержка установленной температуры. Верно изготовленное прогрессивное отопление гарантирует подходящий климат для нормальной жизнедеятельности в помещении, вне зависимости от погодных условий, которые на улице. Нужно учесть реальные утраты тепла, беря во внимание и прибыль тепла - увеличение тепла от внутренних устройств, солнечного тепла, от людей. Система центрального отопление – это система нагревание, при которой источник тепла размещен, за пределами отапливаемых зданий (в большинстве случаев); тепло передается по трубам или же поступает с горячим воздухом по воздуховодам.

В истории человечества есть технические устройства, которые сыграли важную роль в развитии цивилизации, и это бытовые печи. Несколько столетий русская печь согревала наших предков. Печной обогрев очень распространенный и в наши дни. Дровяные печи известны в результате высокой теплоотдачи. Печь, со своей теплоотдачей вместе с природной циркуляцией воздуха в комнате, создает оптимальные пропорции воздухообмена, хорошо влияет на организм людей. Широко распространены печи с водяными котлами, поскольку они хорошо обогревают большую  площадь помещения. Можно найти оптимальный вариант печи компактных размеров. И главное – такая система отопления не зависит от электричества. Система центрального отопления в составе печного комплекса имеет широкий спектр услуг. Их можно использовать как в качестве плиты или же печи для приготовления блюд, так и для нагрева помещения. Соотношение цена-качество позволяет этим печам занимать лидирующие позиции на рынке.

 
 

Другие новости по теме:
 
13-11-2011, 05:26    Просмотров: 1623