Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Удобство применения и функции строительных подмостей

 

Удобство применения и функции строительных подмостей

 
 

Удобство применения и функции строительных подмостей

Строительная отрасль в настоящее время развивается очень бурно. По этой причине все чаще здесь используются недавно изобретённые материалы, применяются самые новые технологии и наиболее передовая техника. Выполнять многие строительные и отделочные работы, проводимые на любых объектах, приходится на уровне выше человеческого роста.


Самой универсальной техникой для проведения любых строительных работ по–прежнему являются строительные подмости стационарного и передвижного типа. Передвижные подмости – это двухстоечная пятисекционная телескопическая конструкция, которая закреплена на тележке, имеющей гусеничный ход. Вверху конструкции находится рабочая площадка с перилами.


Строительные подмости используются для самых разных работ, которые заключаются в побелке, покраске, штукатурке, как внутри, так и снаружи здания. Кроме того, передвижные приспособления удобно применять для обслуживания высоко находящихся кондиционеров, для ремонта освещения и работ по саду. Их сборка максимально проста, чему способствует запатентованные в ряде конструкций системы защёлкивания изнутри. Удобство применения такого оборудования, в то числе, обусловлено и наличием соответствующих регулируемых настилов, благодаря чему, одни и те же подмости используются для работ на различной высоте. По материалу изготовления передвижные подмости могут быть металлическими и алюминиевыми. В виду того, что они довольно легки, то их использование не требует особых усилий. С их помощью может осуществляться подмащивание во время выполнения электромонтажных теплоизоляционных и вентиляционных работ на высоте от 4 до 14 м. Саму рабочую площадку можно поднимать вместе с грузом весом до 200 кг или перемещать с грузом до 100 кг при температурном режиме от минус 40 до плюс 40°С. Передвижные подмости используются и на неровной поверхности (лестничный марш). Существуют различные модификации и типы подмостей таких как «Дуэт», «Компакт», «Техно», «Партнёр», а также подмости каменщика. Разнообразие конструкций расширяет круг задач, для которых используются подмости строительные, делая его практически не ограниченным. Большинство из этих приспособлений снабжено колёсами, которые выполнены из литой резины, что позволяет легко перемещать подмости по стройплощадке или внутри помещения. Устойчивость таких конструкции создаётся при помощи надёжной системы блокировки колёс.


Таким образом, строительные подмости, цена которых по карману даже небольшой частной фирме, будут практичным и выгодным приобретением. Купить их можно в одном из Интернет или специализированных магазинов, осуществляющих продажу и доставку строительного оборудования.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-07-2012, 00:39    Просмотров: 1515