Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Ниши и дизайн интерьера квартиры

 

Ниши и дизайн интерьера квартиры

 
 

Ниши и дизайн интерьера квартирыС помощью различных арок и ниш можно полностью преобразовать дизайн интерьера квартиры. Архитектура заиграет иными красками. Посмотрите на интерьеры квартир знаменитостей, где много ниш, и берите пример!

Ниши послужат украшением, а вам принесут немало пользы. Помещение станет более функциональным и неординарным. В нишах, например, можно хранить различные вещички. На страницах журнала Architectural Digest можно увидеть примеры использования ниш в архитектуре домов звезд. Интернет-журнал Architectural Digest создан, чтобы в преддверии строительства дома или грандиозного ремонта вы имели возможность оценить дизайнерские решения в квартирах и домах сильных мира сего и сделать вывод относительно рациональности использования тех или иных идей в вашем случае, почерпнуть интересные идеи. Тогда архитектура и стиль вашего дома будут приятно удивлять гостей.

Обычно все мы привыкли видеть в интерьере классические дворцовые арки, но не стоит ограничиваться этими стандартными стереотипами. Чтобы дизайн интерьеров в вашем доме или в квартире был уникальным и неповторимым, превратите классическую арку в уникальный шедевр. Для этого можно проделать в ней разные сквозные отверстия. Такое решение сможет визуально расширить пространство и сделать все помещение ощутимо светлее. С помощью арок можно разделить помещение на разные зоны, при этом сохранится целостность общего пространства.

Это очень популярный прием, который используется в дизайне однокомнатных квартир, квартир-студий. Посмотрите на интерьеры квартир знаменитостей в журнале Architectural Digest – ниши позволяют стильно обыгрывать любые размеры квартир, не загромождая помещение.

Основной задачей арки является то, что она должна визуально добавлять высоту помещению и демонстрировать воздушность, которую приобретет дизайн. Обычно такие элементы используются в холле или в коридоре. Арки могут выполнять функции дверей. Если вы замените двустворчатые двери в гостиную высокой красивой аркой, то она сможет превратить обычный вход в образец высокой классики, и дизайн интерьеров будет необычным.

Ниши помогут сделать ваш интерьер более практичным и максимально гармоничным, усовершенствовав его дизайн. Стенные ниши могут послужить отличным местом для телевизора, могут использоваться в качестве книжных полок. А еще с помощью ниш дизайн интерьера квартиры можно стилизовать. В них также можно спрятать стиральную машину, шкаф-купе, холодильник или другую габаритную технику. Архитектура помещения в этом случае будет эргономичной. Прекрасно будут смотреться ниши и в темном коридоре. В них можно вмонтировать маленькие светильники, которые будут создавать прекрасную уютную обстановку. Можно также поставить и зажигать по вечерам свечи, привнося в дизайн интерьерНиши и дизайн интерьера квартиры
а уют. Светильники и свечи украсят и оживят интерьер. С помощью маленьких ниш можно быстро создать необычную обстановку. Например, если заменить разные статуэтки, картинки и сувениры, которые находятся в них, например, на цветы, то ваша комната примет совершенно другой облик, и вы поймете, что создавать дизайн интерьеров не так и сложно, и не важно, какая у здания архитектура.

Стенные ниши могут быть большими и маленькими, сильно углубляющимися в стену и неглубокими, их дизайн определяет и функционал. Их форма также может быть разнообразной. Это может быть прямоугольная ниша, полусфера или ниша, имеющая сложный орнамент. Прекрасно будут смотреться ниши в рамках, дизайн интерьера таким образом можно сделать объемным. Можно выделить их с помощью фактурных обоев, дерева. Если разумно вмонтировать в ниши подсветку, то они станут украшением интерьера вашего дома. Оформляйте ниши, руководствуясь общим стилем помещения. Если интерьер в классическом стиле, то ниши лучше делать с арочным видом, тогда дизайн интерьеров будет гармоничным.

В нише прекрасно будет смотреться аквариум с декоративными рыбками или фонтан. Не бойтесь экспериментировать, так вы создадите уникальный дизайн. Поместите в большую нишу диван с креслом или шкаф для книг.

Журнал Architectural Digest каждый месяц знакомит своих читателей с новинками в архитектуре, дизайне, публикует фотографии интересных интерьеров и рекомендует приемы по созданию индивидуального и оригинального дизайна. Оценивайте приемы знаменитых дизайнеров и воплощайте их в жизнь!

 
 

Другие новости по теме:
 
27-06-2012, 00:46    Просмотров: 1794