Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Ремонт вашего дома

 

Ремонт вашего дома

 
 

Ремонт вашего дома

Ремонт любого жилого помещения происходит из-за того, что все пришло в негодность, устарело или просто надоело.


Очень важным вопросом в оформлении жилого и нежилого помещения выступает его цветовая гамма. Ремонт квартир и отделка коттеджей начинаются с проекта, а он с обсуждения цветовой гаммы, которую видит в своих желаниях клиент.


Для офисных помещений – это своего рода статус. Королевские цвета – серый красный, белый – очень часто используются в таких помещениях. Хороший дизайнер при оформлении заказа, может и не спрашивать конкретные цветовые решения, но попытается узнать ваш характер, цели компании и т.п. даже психологи утверждают, что правильно подобранные цвета могут изменить жизнь людей. Так вот в офисе должна быть обстановка побуждающая к выполнению работы, достижению целей, получению материальных благ.


Для жилых помещений цветовая гамма должна быть подобрана в соответствии с функциональностью помещения, с характером хозяев, семейным положением, размерами комнат. Опытный дизайнер знает, как с помощью сочетания цветов увеличить или осветлить помещение. Сумеет правильно подобрать сочетание, которое сделает вашу квартиру стильной, просторной, уютной, целостной. Некоторые таки вопросы даже обычный человек знает. Если использовать светлые тона, то и помещение осветляется. Именно поэтому во многих кинотеатрах, клубах, дискотеках используются почти черные обои или другие покрытия. Такие тона, делают помещение еще более темным. Контрасты увеличивают помещения, а схожые тона – уменьшают.


Красота – понятие у каждого разного, поэтому не перестарайтесь. Опытный дизайнер в компании предложит вам несколько эскизов, на которых вы увидите не только стены, потолки, но и предметы мебели. Для лучшего зрительного ощущения сейчас используется компьютерное моделирование, которое позволяет просматривать полностью комнату, а то и квартиру в ЗD режиме. Но эти услуги не предложит каждая компания, и стоит она немало потому, что требует тщательной проработки, но заказать ее можно отдельно, а не в строительной компании.


При хорошей проработке проекта, у вас возникнет множество вопросов по поводу мебели и материалов. Все, что есть на бумаге или в компьютере бывает очень тяжело найти в реальности. Но сейчас не является новость по изготовлению индивидуальной мебели. Да и подобрать что-то схожее можно. При работе одного разработчика в процессе всего ремонта, это перестанет быть вашей заботой.


Но если вы собираетесь делать ремонт квартиры, то должны знать элементарные правила и мнения. Очень часто люди при оформлении квартиры используют технику фен-шуи. Если у вас есть на это время и желание – то в помощь вам придут многочисленные интернет ресурсы, книги и советы специалистов. Элементов декора подобного рода сейчас пруд пруди. Они недорогие и симпатичные, но стоит ли это делать - решать только вам. Просто знайте, что зеленые тона обладают успокоительными свойствами, желтые и оранжевые – ободряют, красные вызывают агрессию, голубые – холодные и походят для ванных комнат. Сочетание желтых и зеленых оттенков отлично подойдет для комнаты. В спальню необходимы более светлые умиротворяющие тоны.

 
 

Другие новости по теме:
 
24-05-2012, 23:49    Просмотров: 1455