Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Выбираем цвет натяжного потолка

 

Выбираем цвет натяжного потолка

 
 

Когда лучше всего устанавливать в доме или квартире натяжные потолки? Наверно именно тогда, когда хочется увеличить зрительно помещение. Для этой цели отлично подойдёт глянцевая фактура потолочной отделки. Дизайнеры уже не один раз убедились в том, что глянцевое покрытие способно не только зрительно увеличить пространство, но и насытить помещение светом. Глянец хорошо отражает свет, поскольку он очень гладкий.


Многое зависит от того, какой цвет подобран для оформления потолка и общего дизайна помещения. Есть светлая глянцевая фактура натяжных конструкций, которая увеличивает световой поток и общее освещение в комнате. Также светлые тона могут вбирать в себя цвет от различного освещения и стен. Если, к примеру, полотно выполнено в белоснежном оттенке, а сами стены сделаны красные, тогда можно будет наблюдать красные отливы на потолке.


Поэтому не всегда нужно сразу отвергать белую окраску, поскольку в мудрых руках дизайнера это может сослужить неоценимую услугу.  Подобными свойствами обладают светло-бежевые и светло-голубые оттенки. Если же стены покрашенные в белый цвет, тогда потолок, скорее всего, не стоит делать таким же, поскольку это будет уже слишком.


Другая противоположность белому потолку – чёрный глянец. Здесь ситуация обстоит совсем другая ситуация. Чёрная фактура подобна чёрному лаку, который действительно нужно увидеть в реалии, чтобы можно было понять, о чём идет речь. Но если всё же попробовать описать, то черный цвет, в противоположность белому, очень сильно впитывает в себя свет. Поэтому его редко используют для оформления комнат. Правда есть вариант создания звёздного неба, которое как раз является очень эффективным доказательством того, что можно из чёрного цвета сделать оригинальное, красивое выполнение комнаты. Также чёрные глянцевые потолки являются отличным вариантом для прихожих и кухонь, если при этом помочь заиграть потолочному подобному изделию.


Яркие цветовые тона часто используют в офисных и магазинных помещениях. При этом натяжные потолки, цены на которые достаточно разнообразны, способны придать индивидуальность в оформлении и выгодно привлечь покупателя или клиента. Если говорить за жилые помещения, то здесь всё зависит от величины самой комнаты. Можно создать при помощи яркого цвета распределение зон, например, на кухне выбран один цвет, а переход в комнату или на лоджию уже другого цвета. Всё же чаще всего пастельные тона считаются наиболее ходовыми, которые можно устанавливать практически в любом помещении. Так что, используя дизайнерские задумки можно создать интересные выполнения комнат, даже небольшие комнатушки при грамотном оформлении станут выглядеть роскошно и необычно.

 
 

Другие новости по теме:
 
17-08-2011, 22:46    Просмотров: 2245