Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Автоматические ворота - цена не показатель качества

 

Автоматические ворота - цена не показатель качества

 
 

Автоматические ворота давно перешли из разряда игрушек для богатых в разряд удобной и комфортной необходимости. Ворота, которыми Ворота секционныеможно управлять дистанционно – очень удобны, особенно в зимний период времени, когда вам не приходиться выходить на улицу из машины или дома, только для того что бы проехать. Есть несколько типов принципиально разных конструктивных решений подъемно запорного механизма таких ворот:



  1. распашные ворота

  2. сдвижные ворота

  3. подъемно поворотные

  4. подъемные ворота


 


Каждый из приведенных механизмов имеет свои сильные и слабые стороны, но всех объединяет одно – необходима своевременная диагностика и профилактика. Самый оптимальный вариант автоматические секционные ворота купить и заказать установку в одной фирме (организации). Серьезные фирмы, дорожащие своей репутацией, которые занимаются продажей и установкой автоматических ворот, проводят гарантийное обслуживание и консультирование своих клиентов. Но что делать в том случае если гарантия закончилась или вы покупали ворота в одном месте, а устанавливали их люди из другой фирмы?


Обслуживание


Распашные ворота с автоматикойПридется приглашать специалистов или проводить сезонную профилактику самому. В этом нет ничего сложного, если иметь хотя бы некоторое общее представление о конструкции и принципе работы автоматики. Все такие ворота работают на электроприводе, но, допустим, механизм сдвижных ворот принципиально отличается от распашных. Автоматика для распашных ворот испытывает повышенные нагрузки и требует более внимательного отношения. Главное и самое основное это смазка.


Небольшая сложность в том, что зимой и летом используется различные виды смазок. Очень часто приходится слышать о том, что зимой ворота отказываются служить. Но это происходит из-за того, что летом зимняя смазка просто стекает с механизма, а летний вариант замерзает зимой. В принципе конечно можно оставить все как есть и ваши ворота без проблем прослужат несколько лет, но впоследствии все равно потребуется ремонт, но уже более серьезный и затратный. Поэтому лучше и дешевле два раза в год уделить этому вопросу буквально несколько минут своего времени.


Выбор


Автоматические ворота это достаточно сложный механизм, который невозможно качественно собрать в кустарных условиях. Для этого требуется точное дорогое оборудование и опытные специалисты. Выбирать нужно из надежных и зарекомендовавших себя на этом рынке компаний. Потолочно-секционны воротаВорота normstahl как раз из таких. Это действительно надежная проверенная компания, которая проводит не только установку, но и последующее гарантийное и после гарантийное обслуживание своих клиентов. Иногда достаточно просто грамотного консультирования по телефону.


Автоматические ворота хороши тогда, когда все работает как часовой механизм, но если они то и дело выходят из строя это становится просто настоящим испытанием. Тем более что отличить при внешнем визуальном осмотре хорошие ворота от откровенной халтуры невозможно. Вы не сможете определить, какие использовались комплектующие и как надежно закреплены все механизмы. Есть множество способов мошенничества в производстве и не честные дельцы, не стесняясь, используют их, продавая такие «автоматические ворота» по цене ничуть не ниже качественных. Цена давно перестала быть показателем качества, только известное имя и репутация могут быть гарантией качества и надежности.

 
 

Другие новости по теме:
 
14-05-2012, 23:52    Просмотров: 1422