Полезно
знать

 

Главная » Фасад дома » Дизайн фасадов

 

Дизайн фасадов

 
 
Фасад – это вертикальная поверхность некоего архитектурного объекта. Фасад выделяется величиной, материалом, формой, расположением, размером, контуром рельефов и пролетов. Рельеф – горизонтальные и вертикальные разделительные элементы, к примеру, фриз, пилястра, карниз, опора, ниша. Если у данного фасада есть колонны, контрфорсы или аркады либо глубокие лоджии, тогда это способствует созданию 2-ой оболочки фасада. В дизайне фасадов специалисты усиливают эстетическую выразительность за счет различных выступающих частей – эркеров, скульптурных орнаментов, наружных лестниц, живописи и скульптуры.

Дизайн фасадов


Современные строительные возможности делают разные варианты дизайн фасада довольно доступными к воплощению. Таким образом, к примеру, используемая ранее гипсовая лепнина, выступает хрупким и недолговечным материалом, который боится внешних воздействий, особенно влаги. Использование же новых материалов, к примеру, пенополистерола экономит ваши деньги и средства на возведение разных элементов, применяемых в дизайне фасада.

Многообразные формы из полистерола совершенно влагонепроницаемы, имеют небольшой вес, что дает возможность осуществить сухой и быстрый монтаж. Если же вы желаете современный дизайн фасада, в этом случает дизайнер может разработать проект остекления вашего фасада. В разработке дизайна фасада нужно учитывать элементы декора, создать архитектурный неповторимый стиль, гармонирующий выгодно с окружающим ландшафтом и, одновременно, выделяющий выгодно здание от всех остальных.

Дизайн фасадов выступает визитной карточкой магазина. Известно, что стильный привлекательный фасад может привлечь покупателей, а также улучшить состояние бизнеса. Выполненный правильно дизайн фасада магазина постоянно формирует имидж магазина, предназначен ли он для элитного потребителя или массового.
 
 

Другие новости по теме:
 
25-05-2012, 01:28    Просмотров: 2029