Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолков » Отделочные фасадные работы

 

Отделочные фасадные работы

 
 

Фасад является «лицом» любого здания, визитной карточкой его хозяина, по которой он будет оценен в первую очередь. Ухоженный фасад – это имидж и репутация, ведь как говорится: о людях судят по одежке, а о зданиях – по фасадах. К тому же современное разнообразие материалов и технологий предлагает неограниченные возможности в создании декоративных, индивидуальных фасадов.

Отделочные фасадные работы – это, как правило, заключительный этап ремонтных или строительных работ, который предопределяет внешний вид всего здания. Однако, кроме эстетических функций, фасадное покрытие должно соответствовать всем строительно-физическим требованиям и в течении долгого периода времени защищать от негативного воздействия факторов окружающей среды. А главная опасность исходит от воды во всех трех ее состояниях, поэтому самое важное требование к фасадной отделке заключается в способности противостоять влажности. К счастью, качественные окрашивающие средства способны обеспечить практически идеальное покрытие, которое еще и хорошо защищает фасад от загрязнений.

Также важно понимать, что термин фасадные работы здесь значит не только покраску фасада, но и проведение целого комплекса других работ: от грунтования до подбора элементов декора, с целью воспроизведения определенного архитектурного стиля. И только при профессиональном и качественном выполнении работ на всех этапах, фасаду будет гарантирована долговечность.

Декоративные фасадные работы проводятся с использованием следующих материалов:

- сайдинг – самый неприхотливый и популярный материал в отделке фасадов, с помощью которого можно легко скрыть все неровности стен;

- софит является материалом, применяющимся для отделки карнизов, швов, откосов и прочих выступов. Легко подается обработке, что позволяет создавать сложные архитектурные элементы и формы, выполняющие преимущественно эстетические функции.

- кирпич – традиционный материал, использующийся в большинстве видов строительных работ. Фасады зданий, отделаны кирпичом, смотрятся очень красиво, причем отделываться может, как и весь фасад, так и его часть.

- различные виды штукатурок также широко применяются в отделке фасадов. Особенно привлекательно смотрятся известково-песчаная и полимерная штукатурки, хотя и с другими видами также возможно получить эффектные результаты.

Все выше перечисленные материалы являются основными в отделке фасадов, хотя понятно, что на самом деле их гораздо больше.

 
 

Другие новости по теме:
 
19-04-2011, 01:07    Просмотров: 1930