Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Оформление фасадов

 

Оформление фасадов

 
 

Когда возведение долгожданного частного дома близится к завершению, наступает время подумать о декорировании фасада здания. Рачительный хозяин всегда будет озабочен не только внутренним, но и внешним убранством своего жилища. К тому же декорирование фасада поможет не только облагородить здание, но и скроет некоторые дефекты, которые не были замечены в процессе строительства или образовались со временем.


Венец здания- это его крыша. Оригинальная по своей форме и отделке крыша может стать изюминкой любого дома. Кроме того, её архитектурный тип придаст сооружению черты определённого стиля, например, классического или готического. Среди наиболее востребованных кровельных материалов выделяются металлочерепица, черепица из натуральной глины и медный лист. Декорирование фасада дома открывает широкий простор для дизайнерских решений. Применение таких современных материалов, как декоративная облицовочная плитка или виниловый слайдинг, придаст дому необходимую завершённость.


Если дом построен из дерева, имеет смысл использовать при отделке фасада резьбу. Такое дизайнерское решение будет не только оригинальным, но и патриотичным, и, конечно же, любой прохожий обратит внимание на дом, выдержанный в исконно русском стиле. Если хозяев привлекает европейский стиль, подходящим материалом для декорирования фасада будет искусственный или натуральный камень. Он придаст постройке внушительный и величественный вид. С камнем будет хорошо сочетаться кафельная плитка, которой можно отделать крыльцо. Её основные преимуществами являются экологичность и надёжность.


Не менее интересно можно оформить наружную часть здания, используя декоративную штукатурку. Многообразие её цветовой гаммы и текстуры позволят с лёгкостью подобрать материал, подходящий под стиль конкретного сооружения. Большой популярностью пользуются специальные отделочные панели, изготовленные из ценных пород древесины. Это станет замечательной альтернативой деревянному дому.


Приобретая материалы для отделки наружной части зданий, не обязательно отдавать предпочтение только лишь именитым зарубежным производителям. Как показывает практика, сегодня продукция российских компаний-производителей не уступает по качеству импортной. Например, отечественная керамическая плитка уже давно широко применяется при строительстве и отделке зданий. Также стоит помнить, что при всём многообразии облицовочных материалов, важно придерживаться выбранной концепции и стилевого направления.

 
 

Другие новости по теме:
 
29-09-2011, 23:41    Просмотров: 2054