Полезно
знать

 

Главная » Фасад дома » Обшивка балкона

 

Обшивка балкона

 
 
Балкон после остекления требует дополнительной изоляции, причем не только от холода, но и от влаги. Вся конструкция остекления балкона должна стойки переносить все большие перепады температурно-влажностного режима. Можно, к примеру, обшить балкон пластиковыми панелями, а можно для этой цели использовать специальную обшивочную доску. Все здесь в большей степени зависит от вашего вкуса.

Конечно, по своим эксплуатационным характеристикам пластиковые панели и обшивочная доска сильно различаются. Если вы любитель экологичного и натурального дерева, то вагонка вам подойдет, конечно, больше, только следует помнить что дерево в процессе эксплуатации рассыхается под воздействием солнечного излучения. Именно поэтому при обшивке балкона вагонкой все мастера по мере возможности стараются избегать увеличения длины обшивочной доски.
Обшивка балкона

Следует отметить, что под воздействием больших перепадов температурно-влажностного режима половая обшивочная доска большой длины может усохнуть и покоробиться. Помимо этого, такая доска может начать закручиваться вокруг продольной оси, что к положительным последствиям привести вряд ли сможет, самое простое что может произойти - это появление у полов скрипа. Если вас это все не устраивает, то вы можете обшить балкон пластиковыми панелями. Только при выборе пластикового материала необходимо обратить пристальное внимание на температурный диапазон, в котором пластиковый материал может эксплуатироваться.

Следует отметить, что подавляющее большинство отделочных пластиковых панелей предназначены для использования только внутри помещений, поэтому для наружной отделки их использовать строго запрещено, особенно при нашем непостоянном климате. Поведение таких пластиковых панелей при отрицательных температурах просто непредсказуемо. Утепление балконов можно выполнить при помощи различных изоляционных материалов, например, пенополистирола. Конечно, для изоляции можно использовать такие материалы, как пенофол. Кстати, для гидроизоляции можно использовать пенополиэтилен.
 
 

Другие новости по теме:
 
8-05-2011, 01:28    Просмотров: 2087