Полезно
знать

 

Главная » Фасад дома » Настраиваем себя на ремонт

 

Настраиваем себя на ремонт

 
 

Наступила весна, и вы все чаще критическим взглядом осматриваете свою квартиру. Как давно вы делали ремонт? Уже прошло более пяти лет! Вам срочно необходимо сделать ремонт! Иначе вы совсем отстанете от соседей, которые совершают строительно-ремонтные мероприятия каждый год, а коллеги по работе, случайно заглянувшие к вам на чаек, укоризненно будут цокать языками. Да что греха таить, вам на работе точно не избежать их ухмылок и шушуканий за спиной. Вам это надо? Нет, конечно. Значит, самое время приступить к ремонту.

Любая работа будет выполнена хорошо, если вначале ее правильно распланировать. Значит, садимся и решаем, в какой последовательности необходимо вести это ответственное дело. Совсем не лишним будет сразу прикинуть, в какую, хотя бы приблизительно, сумму обойдется ремонт. Здесь хорошо бы обзавестись каталогами строительных магазинов или, как всегда, нас выручит всемогущий и всезнающий Интернет. Записали? Подсчитали? Можно, конечно, спросить совета у знакомых, тех, кто совсем недавно делал ремонт, сколько стоят ванны, где их лучше купить. Только не увлекайтесь чужими советами. Запомните, вы в первую очередь делаете ремонт для себя.

Кстати, с учетом финансовых возможностей можно запланировать замену некоторых уже устарелых, имеющих не совсем презентабельный вид вещей. Например, это может быть мягкая мебель, кухонный столик или ванна. Точно! Мягкую мебель вы не так давно покупали, она выглядит вполне сносно, а на фоне новых обоев будет еще лучше смотреться. Кухонный столик вы поменяете, когда соберетесь полностью изменить всю кухню. А вот в ванной не помешает произвести революцию. Тем более вы слышали, что сейчас пользуются большой популярностью ванны акриловые. Да, они намного легче чугунных и даже стальных. К тому же цветовая гамма акриловых ванн отличается большим разнообразием. Ведь вам надоело заходить в белоснежную ванную комнату, как к врачу на прием. Всякие разные шкафчики легко и просто можно подобрать очень легко. Да и так надоел маленький и невместительный ящичек, что висит у вас сейчас. Все в ваших руках!

Итак, решили. В квартире делаем косметический ремонт: красим, клеим, чистим, может быть, вдобавок делаем перестановку. А вот в ванной комнате все меняем кардинальным образом. Поверьте, приложенные усилия и некоторые материальные потери стоят того, чтобы вы любили свой домашний уголок, совсем не боялись приглашать в гости самых привередливых гостей!

 
 

Другие новости по теме:
 
4-05-2011, 13:49    Просмотров: 1893