Полезно
знать

 

Главная » Евроремонт » Малярные и декоративные свойства красок

 

Малярные и декоративные свойства красок

 
 
Малярные и декоративные свойства красок Все краски обладают свойствами, которые учитываются при выборе того или иного покрытия. Выбор фасадной краски необходимо выполнять с учетом ее малярных свойств. К ним относятся легкость нанесения краски, удобство работы в любых условиях, тиксотропность. Последнее свойство в свою очередь зависят от типа поверхности.

Если нужно получить полуглянцевую или глянцевую поверхность, то нужно использовать только те краски, которые обладают хорошей растекаемостью. Не последнее значение отводится скорости высыхания краски. Сколько отводит производитель на данный процесс, столько и должна сохнуть краска. Если это требование не соблюсти, то пленка будет не достаточно качественной, что в последствии скажется на ее эксплуатационных характеристиках.

К декоративным свойствам относятся цвет покрытия, его блеск и другие. Если разделить краски по степени блеску, то они могут быть глянцевыми (с сильным блеском), полуглянцевыми (с умеренным блеском), матовыми (без блеска). Больше моющих свойств и прочности у глянцевых покрытий. Но такое покрытие должно быть идеальным, иначе все дефекты подготовки будут очень хорошо видны. Глянец лучше использовать при окраске декоративных элементов, дверей, окон.

 
 

Другие новости по теме:
 
24-10-2011, 12:28    Просмотров: 2180