Полезно
знать

 

Главная » Электрик » Стандарт OHSAS18001 2007

 

Стандарт OHSAS18001 2007

 
 

Что такое ohsas 18001 2007? Перед нами международный стандарт, что действует в отношении системы менеджмента OH&S. На базе этого стандарта проводится проверка основных систем менеджмента на предприятиях, занимающихся выпуском медицинских товаров. В качестве предпосылки разработки служит потребность современных компаний разработать эффективную систему охраны труда, здоровья работников и их безопасности.


Не секрет, что ohsas 18001 2007 был разработан при максимально активном содействии государственных органов Японии, Великобритании и ЮАР. Те предприятия, которые внедрили на своем производстве эту систему, существенно снижают риски быть оштрафованными, риски попадания под правовую ответственность и риски долгих судебных разбирательств в случае нанесения производственной травмы сотруднику, несчастных случаев на производства.


Правильно внедренный стандарт ohsas 18001 2007 – превосходный шанс избежать перечисленных негативных последствий. Внедрение такой системы может превратиться в часть стратегии предприятия (эффективное, долгосрочное вложение средств в компанию с современными взглядами на будущее собственных работников).


Чтобы достигнуть полного соответствия известному стандарту, организация должна провести комплекс работ по выработке общих правил, а также поработать с нормативной документацией.  OHSAS – его внедрение является настоящей потребностью компании в очень эффективной работе по охране безопасности, здоровья и труда.


OHSAS определяет максимально четкие принципы, что предусматривают выполнение указанной схемы. Схема очень проста – планирование, действие, контроль и принятие необходимых мер. Также стандарт ohsas требует от организации оценить влияние ее деятельности, конечного продукта на безопасность работников предприятия. Возникает необходимость определить четкие задачи и цели, направленные на улучшение, выполнение всех ранее установленных показателей.


Сегодня OHSAS чрезвычайно важен не только для работы самого предприятия, но также для достижения консенсуса с обществом, правительством (позволяет создать и управлять системой здоровья, профессиональной безопасности). Динамично развивающиеся компании осознают, что их действия, направленные на внедрение данного стандарта – это не краткосрочный проект, а очень длительный процесс, направленный на улучшение, создание, поддержание отношений со своим же персоналом, с местными органами власти, с правительством, а также обществом и, безусловно, конечным потребителем продукта.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2013, 21:11    Просмотров: 1465