Полезно
знать

 

Главная » Электрик » Хрусталь и как его упаковать при перевозке?

 

Хрусталь и как его упаковать при перевозке?

 
 

Хрусталь и как его упаковать при перевозке?К главным и отличительным достоинствам хрусталя, прежде всего, можно отнести белизну и его прозрачность. Понятие «хрусталь» зародилось еще в те времена, когда добывался только лишь бесцветный материал. Подобный материал называли свинцовое стекло или «свинцовый хрусталь». Раньше при перевозке его обкладывали мягкими тканями, но сейчас применяют картонные коробки из гофрокартона. На данный момент хрусталь является достаточно дорогостоящим материалом, используют его для производства разных видов посуды и качественных изделий.


Имеются некоторые типы стекол, которые можно отнести к разряду хрусталя, обладающим высоким качеством, чистотой и особой прозрачностью. Есть несколько видов хрусталя: бариевый, богемский, горный, свинцовый и бессвинцовый.


Алмазная грань – такая обработка хрусталя называется традиционной. Для ее нанесения применяют быстровращающиеся круги из специального синтетического алмаза, при этом делается это вручную. Затем полируют при помощи химического метода, применяя подогретые кислоты.


Процесс производства изделий ручной работы осуществляется так: используются стеклодувные трубки, с их помощью выдуваются хрустальные формы, изделия украшают гравировкой либо же алмазной гранью. Кроме того, существует процесс производства прессованных изделий: имеется специальная пресс-форма, которая формируют горячее стекло. Как правило, прессованные изделия имеют толстые стенки, отсутствует особый блеск, они имеют простые формы.


Часто бывают ситуации, когда вы сталкиваетесь с транспортировкой легко бьющихся предметов, к разряду таких можно отнести и хрусталь (это вазы, а также фужеры, люстры и иная посуда). Перед перевозкой подобных предметов необходимо как следует подготовиться - данные предметы требуют к себе особого отношения.


Достаточно важную и, возможно, самую основную роль при транспортировке хрустальных предметов играет упаковка. А для перевозки используют современные упаковочные средства и новые материалы. Нужно подбирать упаковку, которая предназначена для перевозки «нежных» изделий, к примеру, картонные коробки.


Как правило, данные изделия производятся из такого материала как гофрокартон (он предназначен для транспортной тары). Он обладает такими характеристиками, как легкость и прочность, универсальность, надежность. Коробки из этого материала идеально подходят для транспортировки хрупких изделий. Данная упаковка состоит из 3-х слоев, за счет которых материал обладает особой прочностью, поэтому способен оказать сопротивление сильным ударам при перевозке хрустальных изделий.


Источник:


www.gofro-box.ru

 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2013, 01:39    Просмотров: 1850