Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Стальные двери и решетки

 

Стальные двери и решетки

 
 
В таких изделиях как стальные двери в качестве главного качества выступает безопасность, которую они обеспечивают квартире или загородному дому, в которых они установлены.

Такие понятие как надежность и стальные двери дешево неразрывно связаны между собой. Это действительно так, ведь даже недорогие стальные двери в состоянии обеспечить достойную защиту жилища. В сфере их производства большое внимание уделяется безопасности, которую и должны обеспечивать эти изделия. Именно работа над безопасностью – основной момент в процессе производства этих изделий, которому уделяется большое внимание. Безопасность металлических дверей включает в себя большой перечень различных критериев, которым должна соответствовать стальная дверь. Это и прочность, и устойчивость к огню, безопасная функциональность. Кроме того, одним из важных элементов безопасности являются надежный замок. Однако все перечисленное – это лишь малая часть элементов, из которых складывается безопасность.

Металлические двери – это, прежде всего, входные двери, основным предназначением которых является защита жилища от посягательств на имущество и жизнь его владельцев со стороны посторонних лиц. Именно по этой причине с каждым годом все большее число владельцев квартир решают на то, чтобы купить железную дверь. Современные изделия, которые сегодня есть на российском дверном рынке, предлагают как отечественные, так и зарубежные производители.

Посредством установки таких металлических изделий можно обеспечить необходимую защиту. Особым спросом пользуются бронированные двери, что обусловлено более высоким уровнем защиты, который они обеспечивают. Спрос на такие изделия появился в тот момент, когда на рынке появились изделия отечественных производителей, которые, несмотря на их надежность, тем не менее, имели довольно примитивную конструкцию.

Стальные двери и решетки

Однако в сравнении с деревянными изделиями они отличались большей надежностью. Позднее на рынок пришли производители, которые стали предлагать более совершенную продукцию, отличающуюся более высоким качеством, функциональностью и удобством в использовании. Это в значительной степени подтолкнуло отечественные компании к производству более совершенных изделий.

Говоря про стальные двери и высокую степень безопасности, которую они обеспечивают жилищу, нельзя не отметить и решетки на окна. Сегодня их роль несколько изменилась в сравнении с той, которую они выполняли ранее. Несколько лет назад решетки выступали в качестве основного средства защиты жилища от проникновения в него через окна. Сегодня же наряду с защитной функцией к ним прибавилась и эстетическая. Они не только защищают окна, но и украшают их. Зная об этом, многие люди при выборе решеток на окна делают выбор не только в пользу надежности, но и красоты.

На сегодняшний момент существует разделение решеток на несколько видов в зависимости от способа их крепления. Стационарные решетки – эти конструкции не имеют открывающихся створок. Как правило, они имеют «глухую» конструкцию с арматурой, которая намертво вмонтирована в стену. Так как в случае возникновения экстренной ситуации покинуть жилище в окно с такой решеткой не представляется возможным, поэтому необходимо комбинировать такие решетки хотя бы с одним свободно открывающимся окном. Такой вариант особенно актуален для помещений, в которых отсутствует пожарная сигнализация.

Распашные решетки – это еще один вид металлических конструкций на окна, отличительной чертой которых является наличие открывающихся створок.

Раздвижные решетки – это защитные конструкции, которые представляют собой раздвижной шарнирный параллелограмм.
Съемные решетки – это конструкции, установка которых производится в проем между окон. Их крепление болтами выполняется к стене.
 
 

Другие новости по теме:
 
9-09-2011, 03:04    Просмотров: 1694