Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Перевозка вещей: продумываем детали

 

Перевозка вещей: продумываем детали

 
 

В больших городах люди переезжают достаточно часто, еще чаще требуется просто перевозка вещей. Например, перевезти какие-то вещи на другую квартиру или вывезти все на время ремонта, а потом обратно. Процесс перевозки вещей в общих чертах выглядит так: погрузка вещей на транспорт, перевозка и разгрузка. Вроде бы все ясно. Но есть ряд нюансов, которые желательно учитывать, чтобы перевозка вещей прошла гладко.


Важно тщательно упаковать вещи, чтобы не повредить их в процессе переезда, найти грамотных грузчиков, которые смогут аккуратно перенести все в машину, подобрать автомобиль оптимальной грузоподъемности, чтобы не переплачивать за пустующее место и не делать несколько ходок, потому что все не вместилось в машину за один раз. Не имея достаточного опыта переездов, очень тяжело все учесть и не выпустить из внимания какую-нибудь важную деталь.


На современном рынке услуг, можно найти транспортные компании, которые профессионально занимаются перевозкой вещей. Например, на сайте www.pereezd-ideal.ru вам окажут как комплексную помощь организации и проведении переезда, так и возьмут на себя отдельный участок работы.


Какой бы вы способ организации переезда не выбрали, есть несколько важных деталей, на которые нам бы хотелось обратить ваше внимание:


1. Подбирайте коробки подходящего размера. Но не делайте их слишком тяжелыми. Перегруженная коробка может привести к порче ее содержимого.


2. Не экономьте на скотче. Обматывайте коробки несколько раз, укрепляйте их углы. Так вы обеспечите дополнительную защиту содержимому коробок в процессе перевозки вещей.


3. Хрупкие вещи дополнительно изолируйте друг от друга. Лучше завернуть каждую хрупкую вещь во что-то мягкое, обеспечивающее надежную амортизацию. Подписывайте коробки с хрупкими вещами и маркируйте, где у них верх.


4. Книги лучше паковать также в коробки. Привычные для нас вязки – не самое удачное решение. Книги, просто перевязанные в стопке, могут загрязниться в процессе переезда.


5. Пакуя телевизор и монитор компьютера, защитите в первую очередь поверхность экрана. Как минимум укрепите на мониторе лист бумаги, но лучше упаковать его в воздушно-пузырьковую пленку.


6. Перевозить музыкальные инструменты рекомендуется в футлярах.


7. Если у вас есть домашние питомцы, то о их перевозке тоже следует позаботиться. Котов лучше посадить в специальную сумку-переноску. Рыбок рекомендовано транспортировать в теплой машине. Переохлаждение и резкие колебания температуры не лучшим образом отразятся на их самочувствии. Аквариум требует бережного отношения к себе. Его лучше обернуть в два слоя, сначала картоном, потом воздушно-пузырьковой пленкой.


8. Если у вас много комнатных растений, следует продумать и их транспортировку. Лучше транспортировать комнатные растения отдельной ходкой в теплом автомобиле. Высокие растения можно дополнительно зафиксировать при помощи колышка и прозрачной пленки. Небольшие растения в маленьких горшках можно упаковать в коробки. Между горшками рекомендовано проложить листы картона, чтобы горшки не ударялись друг о друга в процессе транспортировки.


Любая перевозка вещей может пройти быстро и легко, если грамотно подойти к планированию процесса транспортировки.

 
 

Другие новости по теме:
 
24-11-2011, 00:44    Просмотров: 1562