Полезно
знать

 

Главная » Электрик » Поисковые магниты – назначение и принцип работы

 

Поисковые магниты – назначение и принцип работы

 
 
Любой из нас просто мечтает отыскать когда-то спрятанные сокровища, лежащие где-то на дне морском либо под землей. На данный момент помощниками в поиске старинных артефактов, а также реликвий могут стать именно поисковые магниты. При их помощи можно обнаружить, а также поднять предметы из металла со дна реки, озера, моря, а еще из подвалов, колодцев, пещер, других глубоких сооружений, а также образований. Эти приспособления дают возможность поднимать и тяжелые предметы.

Поисковый магнит - это стакан из стали, куда вклеен магнит на клей, и магнит этот изготовлен из сплава железа, неодима, бора. Поисковый магнит будет надежным помощником в любой сложной ситуации, а еще даст возможность сэкономить ваши деньги и время. Магнитная поверхность обладает оцинкованной поверхностью и покрывается эпоксидным клеем, и это дает возможность их использовать в пресных водоемах, а также в соленых.

Все наличествующие поисковые магниты служат непосредственно для обнаружения, а также подъема разных предметов, которые могут к магнитному полю притягиваться. Это железные предметы, только вот наличествуют разные сплавы благородных металлов, которые также прилипают к полу на поверхности магнита.

Высококачественные поисковые магниты производятся из основных составляющих, а именно: мощного неодимового магнита NdFeB, благодаря которому происходит примагничивание, а также из стального корпуса, который выступает магнитопроводом и защитой. Он фокусирует магнитное поле и, направляя его, создается максимальное напряжение на рабочей поверхности того или иного изделия. В данном случае сила сцепления высчитывается непосредственно на площадь контакта равную рабочей поверхности поискового магнита, либо же больше нее.

Также на нашем сайте есть специальные технические средства, которые называются магнитными сепараторами либо же железоотделителями, по-старому. Имеющиеся в магазине magnethome.ru магнитные сепараторы разделяются на основных два направления. Магнитные просыпные сепараторы, по которым идет материал с подвесными, которые находятся около сепарируемого продукта, только не контактируют с ним.

Магнитные стержни и решетки относятся к просыпным, а подвесные сепараторы - это пластины и плиты, которые в основном устанавливаются непосредственно над поверхностью транспортерной ленты, где перемещается материал. Вид сепарируемого сырья никакого значения не имеет. Нужно только обеспечить прохождение его около сепаратора, а посторонний предмет из железа уже будет задержан, а также извлечен из потока продукта. Происходи все это за счет действия магнитного поля, создаваемого неодимовыми мощными магнитами, которые собраны в сфокусированную систему.

На современном производстве сепаратор магнитный, то есть магнитный металлоуловитель, применяется в качестве аппаратного дополнительного оборудования, которое необходимо непосредственно для разделения материалов на базе магнитной восприимчивости. В линии металлозащиты встречаются сегодня более часто конструкции, в которых есть магнитный сепаратор, в базе которого расположен редкоземельный мощный неодимовый магнит, который и определяет, в конце конов, рабочую силу сепаратора.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-09-2013, 00:45    Просмотров: 2690