Полезно
знать

 

Главная » Электрик » Источник бесперебойного питания

 

Источник бесперебойного питания

 
 
Газовые котлы автоматического типа чрезвычайно чувствительны к электрическим перебоям. Для надежной работы за всю службу используют часто источники бесперебойного питания, далее ИБП, для котлов. Он может так сделать, чтоб на котёл шло напряжение постоянной величины.

У ИБП есть возможность в период отсутствия питания питать электроэнергией полную систему обогрева помещения. За счет этого можно предотвратить отключение общего домового обогрева. Для данной цели источник бесперебойного питания для котла имеет специальные аккумуляторы, заряжаемые, когда наличествует подача электричества.

Система бесперебойного электропитания представляет собой систему электропитания, которая обеспечивает повышенную степень защиты нагрузки от разнообразных неполадок в электросетях с напряжением, включая переход на запасные источники при полном его не функционировании.

Уяснив тот факт, что бесперебойное питание газовых котлов, выступает быстрей всего необходимостью, нежели прихотью, тогда необходимо узнать, каким образом работает такого рода устройство. ИБП для котла, по сути, - это комбинирование двух устройств: аккумулятора и стабилизатора тока. В случае поломки электросети ее нельзя устранить в короткие сроки, а ИБП для газового котла позволит отключить в штатном режиме любой отопительный прибор.

Стабилизатор гасит соответственно в сети колебания напряжения, давая ровный ток при этом, аккумулятор же требуется в случаях, когда внезапный скачок напряжения выбьет в доме автоматы либо же элементарно прекратится подача электричества, в данном случае он способен поддерживать достаточно длительное время газовый котел.
 
 

Другие новости по теме:
 
16-05-2013, 00:25    Просмотров: 1484