Полезно
знать

 

 

ИБП или UPS

 
 
Почти все ИПБ управляются встроенными микропроцессорами. Такого рода управление, а также использование системы процессорного управления дает возможность производить постоянный контроль над состоянием аккумуляторов, а кроме того осуществлять их подзарядку исключительно при надобности, проводить тестирование батарей автоматическим образом, а также информировать хозяина непосредственно об их состоянии, а это приводит к существенному увеличению сроков работы устройства до семи лет.

Источники бесперебойного питания оффлайнового типа, которые выступают в производстве самыми простыми, дешевыми, легкими типами источников электропитания, спасают фактически исключительно от кратковременных отключений напряжения непосредственно во внешней сети. Более рационально использовать такого рода ИПБ для персонального пользования либо же для защиты необязательного оборудования.

Подобного рода система управления помогает обеспечивать полную их постоянную зарядку непосредственно при подсоединении к розетке сетевого шнура, независимо, работает источник бесперебойного питания либо же находится в режиме, который называется STAND BY, то есть в режиме ожидания.

ИБП или UPS


Источники питания типа онлайнового типа идентичны предыдущему типу ибп. Отличие кроется исключительно в том, что ИПБ данного типа может регулировать входное напряжение за счет встроенного стабилизатора напряжения, который, зависимо от входного напряжения, понижает его или повышает ступенчатым ходом, выдавая напряжение на выходе, близкое к значению 220 вольт. Определенные UPS модели могут иметь также инвертор тока, который выдает на выходе форму напряжения синусоидального типа.

Используется on-line источник бесперебойного питания специально для защиты особенно ответственных потребителей, то есть электрического оборудования систем управления, спецсвязи, радиоприема, телефонных автоматических станций, операционных блоков в больницах.

Бесперебойные онлайновые блоки питания производят переход на работу непосредственно от аккумуляторов, а также обратно без разрыва синусоиды на внешнюю электросеть. UPS on-line типа фильтруют сетевое напряжение по максимуму от помех, а также выбросов и, при этом, защищают сеть от генерируемых нагрузкой помех.
 
 

Другие новости по теме:
 
23-02-2013, 02:43    Просмотров: 1677