Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Светильники для подвесного потолка

 

Светильники для подвесного потолка

 
 
Характерной тенденцией последнего десятилетия стало использование при ремонте помещений подвесных потолков. Тот факт, что по окончании монтажа данных потолков вместо привычной люстры в центре можно разместить произвольное число светильников, позволяет получить новые возможности, которые можно использовать при создании дизайна комнаты.

Так, при помощи специальных светильников для подвесного потолка можно добиться более яркого освещения в одном из углов помещения, а в другом, наоборот - создать затемнение. Возможен вариант с созданием в помещении разноцветного освещения, целью чего является визуальное изменение его геометрии. Можно поступить следующим образом: создать освещение в одной части помещения, а в другой при необходимости обеспечить затемнение - подобный шаг будет предпочтителен для просторных квартир-студий.

Итак, все светильники, встраиваемые в подвесные потолки, бывают двух видов: точечные и модульные. На сегодняшний день каждый магазин светильников располагает широким ассортиментом подобных средств освещения. Отправившись за покупкой, желательно не забывать про ряд важных особенностей.

Светильники для подвесного потолка

Чаще всего для жилых помещений приобретают точечные потолочные светильники. Верно определив место для них, можно акцентировать внимание при помощи света в определенных зонах комнаты, а также зрительно увеличивать помещение. Так, разместив светильники ровным рядом в центре потолка, возникнет ощущение, что помещение удлинилось.

При их размещении вдоль всех стен по периметру комнаты можно обеспечить больший объем пространству. Что касается модульных светильников, то в большинстве случаев их монтаж производится в промышленных либо офисных помещениях, а также магазинах. К ним не прибегают, если возникает желание реализовать какой-либо дизайнерский замысел. Основная их задача - создание равномерного освещения.
 
 

Другие новости по теме:
 
6-08-2011, 01:58    Просмотров: 2175