Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Состояние отделочных материалов

 

Состояние отделочных материалов

 
 

Рынок строительных материалов - один из самых быстрорастущих в Москве. Это и понятно, по мере выхода экономики из кризиса повышается уровень жизни людей, и многие стремятся улучшить внешний вид своего дома.


Одним новых видов строительных материалов являются натяжные потолки. Не так давно они пришли на наш рынок, но уже прочно завоевали любовь и признание как профессионалов, так и всех, кто выбирает для себя современные качественные и красивые материалы. Сейчас натяжной потолок в Москве стал, пожалуй, основным способом ремонта в квартирах и офисах.


Натяжной потолок – это установленная на специальном каркасе пленка ПВХ, которая ниже строительного потолка примерно на 3-4 см, идеально ровная и влагонепроницаемая. Существуют несколько разновидностей материалов – тканевые, медицинские (бактерицидные), акустические (шумопоглощающие), художественные, но наиболее распространены обычные глянцевые и матовые пленки разных производителей. Немецкие, французские, швейцарские, российские – в основном рынок заполнен материалами этих производителей. Самые известные – французские, самые дешевые – российские. Но все они обладают единым набором качеств: не пропускают воду, не притягивают пыль, не дают размножаться плесневому грибку, не горят, боятся мороза (кроме тканевых), могут быть скомбинированы в разных цветах, зрительно повышают уровень основного потолка, создавая эффект второго этажа, что важно для квартир с низким уровнем потолков.   


Широкие возможности дизайна открывают натяжные потолки благодаря огромному выбору цветов, фактур, степени прозрачности. Зеркальные пленки помогут в создании молодежной атмосферы в модном баре, нежные, пастельные тона – хороши для спальни, яркие смешные рисунки порадуют детей в детских комнатах, комбинация уровней и цветов позволит создать в гостиной неповторимый, уникальный дизайн. Однако чаще всего при ремонте выбирают традиционный белый цвет потолка, мы к этому привыкли, и такой цвет никогда не надоест – ведь натяжной потолок служит более 10 лет. Да и цены на натяжные потолки традиционных цветов значительно дешевле дизайнерских конструкций. Стоимость в настоящее время, в среднем по Москве, сравнима со стоимостью побелки. А если учесть сэкономленное время, чистоту в квартире, и отсутствие проблем с отваливающейся некачественной штукатуркой – то цена натяжного потолка окажется очень привлекательной.

 
 

Другие новости по теме:
 
31-05-2011, 02:28    Просмотров: 1906