Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Потолок – варианты отделки

 

Потолок – варианты отделки

 
 

Потолок является одной из наиболее открытых частей в интерьере, поэтому его вид играет существенную роль. Существующие материалы и технологии позволяют создать неповторимую обстановку, когда эксклюзивный дизайн потолков будет отвечать индивидуальному вкусу хозяина квартиры или дома, а также стилю и обстановке в доме.

Если вы не можете сами представить, как будет выглядеть ваш потолок по окончании ремонта, можно пригласить дизайнера. Он подскажет, каким по форме может быть потолок, из одного или двух уровней он будет состоять, в какой цветовой гамме и из каких материалов можно сделать потолок и т.д.

Самыми распространенными вариантами отделки потолка считаются оштукатуривание, подвесные или натяжные потолки. Если высота потолков в вашей квартире небольшая, то этот способ является наиболее предпочтительным, поскольку при оштукатуривании высота изменяется на величину выравнивания потолка или на толщину слоя штукатурки. И если раньше оштукатуривание производилось только вручную, то на сегодняшний день могут производиться штукатурные работы механизированным способом, что позволяет сократить время работы, количество используемых материалов, а также число рабочих. После оштукатуривания потолок можно окрашивать водоэмульсионной краской.

Практичным и более функциональным является вариант подвесного потолка, представляющего собой каркас, облицованный пластиковыми или деревянными панелями, различными плитами или гипсокартоном. С помощью подвесного потолка можно воплотить в жизнь разнообразные дизайнерские решения потолка, создав потолок различных форм и нескольких уровней. В образованном между каркасом и старым потолком пространстве можно скрыть коммуникации (в частности, освещения).

Однако в последнее время все большую популярность завоевывают натяжные потолки, которые отличаются лучшей устойчивостью к влаге, температурным перепадам и атмосферным воздействиям. Поверхность натяжного потолка является идеально ровной, но при этом высота потолков уменьшается не меньше чем на 30 мм. С помощью такой технологии можно создать самые неповторимые потолки необычных цветов и формы, а также потолки с необычными узорами (например, звездное небо, небо в облаках и т.д.). Конечно, на штукатурные работы цена будет ниже, чем на работы по монтажу натяжного потолка, но поверьте, это того стоит.
Выбирайте вариант отделки потолка, соответствующий вашему вкусу, стилю и финансовым возможностям. и пусть интерьер в вашей квартире будет особенным!

 
 

Другие новости по теме:
 
16-05-2011, 16:10    Просмотров: 1743