Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Выравнивание потолка

 

Выравнивание потолка

 
 
Выравнивание потолка Сперва решите, что Вам хотелось бы видеть у себя над головой и насколько часто Вы собираетесь делать ремонт? Если Вы не хотите даже думать о следующем ремонте - это один вариант. А если спустя пару лет Вы думаете сменить дизайн потолка - второй. Традиционно при ремонте помещений выравнивают потолок с помощью штукатурки и затем окрашивают.

Не менее распространенным вариантом отделки потолков являются подвесные потолки (панельные, реечные, натяжные). Кроме того, потолки из гипсокартона, которые требуют обязательной отделки штукатуркой. Потолки, которые были выровнены с помощью гипсокартона и штукатурки могут использоваться и под окраску и под оклеивание.

Вы решили покрасить (побелить) потолок.
Прежде чем приступать к покраске потолка, нужно убрать все неровности, потолки по отношению к стенам обязательно должны находиться углом в 90 градусов. Это актуально для новостроек панельного типа, где зачастую сталкиваются с проблемой неровности плит перекрытия, которая значительно усложняет выравнивание потолка. В старых домах, при отделке потолка, сталкиваемся с проблемой удаления старого покрытия, что очень трудоемко и грязно. При выравнивании потолка необходимо нанести слой (иногда два) штукатурной смеси, затем потолок грунтуют, шпатлюют, шлифуют и только после всего этого красят. Конечно же, это пыль, грязь и мусор.

Такой способ выравнивания потолка очень ответственная и трудоёмкая работа, а её качество зависит от профессионализма исполнителя. Срок службы окрашенных потолков невысок - два, три года.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2012, 08:20    Просмотров: 1747