Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Натяжные потолки в Казани

 

Натяжные потолки в Казани

 
 

Натяжные потолки сегодня


На сегодняшний день натяжные потолки – это довольно новый способ в ремонте. Но с каждым днем растет их огромная популярность. Кроме непревзойденных эстетических качеств,  натяжные потолки за последние 10 лет существенно скинули в цене и теперь стали самым дешевым способом выравнивания. Выравнивание с приминением различных смесей обходится в 5 раз дороже и, потратив уйму времени на сложную работу, результат не всегда бывает идельным.


Установка натяжных потолков



Натяжные потолки в Казани

Монтаж натяжных потолков длится всего 2-4 часа в средней комнате (10-20 кв. метров), и никакой мокрой грязи не образется, но нельзя назвать установку совершенно чистым способом выравнивания, т.к. при креплении алюминиевого профиля по периметру стен пробуривают отверстия глубиной 50 мм. через каждые 10 -13 см., и образуется масса сухой пыли, которую удаляют с помощью перфоратора с насадкой пылесосом. Не всегда удается пользоваться таким способом, ведь пылесос увеличивает массу перфоратора на 2 - 3,5 кг.. Как правило за работу с пылесосом взимается дополнительная плата в размере 20-30 рублей за погонный метр крепления багета (примерная цена для города Казань).


Многоуровневые конструкции и их расчет в Казани


 


Натяжные потолки в Казани
Кроме обычных одноуровневых конструкций натяжные потолки очень часто монтируют в виде всевозможных зигзагов и овалов. Такие конструкции называют многоуровневыми или двухуровневыми. Монтаж таких конструкций требует гораздо более кропотливого подхода, что занимает от 2 дней в зависимости от сложности. Дизайнеры широко применяют в своих дизайн-проектах многоуровневые натяжные потолки. Так же такие натяжные потолки отлично находят приминение на мансардных этажах домов, четко огибая все выступы крыши. Расчет выполняется очень просто: для этого нужно раситать длину перехода с уровня на уровень (в Казани эта цена равна 1500 рублей за п.м.). И потом сделать расчет обычных натяжных потолков просчитав площадь, скругления, углы, люстры и трубы уходящие в потолок. Обтянутые 2-х уровневые конструкции являются эффектным дополнением для любого ремонта квартиры или дома.

 
 

Другие новости по теме:
 
14-05-2011, 00:51    Просмотров: 1694