Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Шторы Плиссе

 

Шторы Плиссе

 
 
Если вы задумали изменить интерьер в одной из комнат вашей квартиры, то, обратившись к опытному дизайнеру, скорее всего, услышите ответ, что при оформлении дизайна необходимо основное внимание акцентировать на окнах, которые в любом помещении являются основным источником света. Именно вокруг них и должен происходить построение любого интерьера.

В настоящее время при декорировании окон все чаще используют новый вид штор – шторы плиссе, появление которых произошло во второй половине прошлого века в Германии. Своим внешним видом они представляют каркас горизонтально типа, к которому осуществляется крепление ткани. Использование такого способа изготовления штор позволяет обеспечить функциональность и удобство, которыми отличаются обычные жалюзи и красоту и функциональность, которые характерны для обычных тканевых штор.

Еще несколько лет назад жалюзи можно было встретить только в офисных помещениях. В жилых домах их не использовали по причине неприглядного вида, которые они имели. Но благодаря плиссе появилась возможность для использования жалюзи в домашнем интерьере, где они выполняют основную функцию – регулировку количества света, попадающего в помещении. Причем стоит заметить, что с их помощью делать это можно с достаточной степенью удобства. Большой выбор тканей, существующих в настоящее время, дает возможность подобрать шторы плиссе практически для любого помещения, которые к тому же отлично будут сочетаться с остальными элементами интерьера. Окно, которая оформлено с помощью таких штор, выглядит оригинально, а кроме того притягивает к себе внимание, оставаясь центральным объектом в помещении.

В последние годы в строительстве популярность получают окна нестандартных форм и размеров. С помощью таких окон у архитектора появляется возможность воплотить в жизнь все его идеи и создать строение, выделяющееся на фоне других своим особым стилем. Однако после окончания всех строительных работ дизайнеры сталкиваются с проблемой, как наиболее эффектно оформить окно, которое имеет столь необычную форму. Подходы, используемые в случаях с окнами стандартных размеров, не подходят к нестандартным, у которых много уголков и скосов.

В такой ситуации именно плиссе становится идеальным вариантом, так как шторы плиссе можно сделать под окно абсолютно любой формы и размеров. При этом штора будет складываться, раскладываться в нужных направлениях. Ткани, которые используют для изготовления штор плиссе, обладают всеми качествами, характерными для большинства отделочных тканей. Они хорошо отталкивают ткань, не чувствительны к свету, а, кроме того, длительное время сохраняют свой цвет, отличаются легким уходом. Все эти достоинства позволяет считать шторы плиссе лучшей альтернативой другим более распространенным видам штор, а также жалюзи. В настоящий момент на рынке предлагаются шторы плиссе различных производителей из Финляндии, Польши и Италии.

Однако самое высокое качество и оригинальность изготовления имеют шторы немецких производителей. Купив шторы плиссе из Германии, вы можете не сомневаться в том, что они прослужат вам долгие годы. Механизм, который используется в них, является простым и надежным, впрочем, как и все, изготовленное в этой стране.

Шторы плиссе, безусловно, можно считать наиболее современным и функциональным способом защиты от солнца окон различных видов. Главное отличие данных штор от горизонтальных жалюзи заключается в том, что в плиссе используются ламели, изготовленные из различных видов тканей - прозрачных, полупрозрачных, которые затемняют свет в помещении.
 
 

Другие новости по теме:
 
8-06-2011, 01:07    Просмотров: 1758