Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Межкомнатные двери

 

Межкомнатные двери

 
 

Межкомнатные двери


Заметно возросший спрос на межкомнатные двери заставляет производителей в пылу конкуренции за потребителя снижать стоимость продукции и повышать её качество. С каждым новым сезоном мы можем наблюдать все новые коллекции моделей с улучшенными потребительскими характеристиками.


Надо заметить, что всё чаще покупатели интересуются элитными образцами, то есть дубовым массивом. Здесь есть чем поживиться: дуб морёный, дуб кофе, янтарный дуб, натуральный и другие фантастической красоты расцветки. Дизайнеры стараются придать таким экземплярам пышность и респектабельный вид, для этого используются великолепные карнизы, капители, пилястры, помпезные кракелюры. Дверь становится настоящей аристократкой! А если в оформлении применены стеклянные вставки, то вы не сможете устоять перед соблазном приобрести такую модель, ведь она поражает своей легкостью и грацией цветочного орнамента, который выгравирован мастером при помощи алмазной головки. Между прочим, стекло обладает повышенной износостойкостью, надёжностью и безопасно для здоровья.


Межкомнатные двери из более доступных материалов, к примеру, из массива ольхи, бука, сосны и других, иногда бывает невозможно отличить внешне от дорогих экземпляров, так как они облицовываются шпоном дуба или различных экзотических сортов древесины. Это могут быть эбеновое дерево, макоре, ятоба, ипе, красное дерево, венге, зебрано. Каждое из них имеет свою неповторимую текстуру и сочный, густой оттенок. Ваш интерьер не отказался бы от такого дизайнерского изыска!


Часто дверям придают эффект старины: патинирование или браширование. Этот приём наделяет дверь благородным цветом и солидным видом, который очень уместно смотрится в загородных домиках и коттеджах.


Помимо обычных дверей, интерес вызывают новомодные раздвижные модели. Эти двери купе стали популярными благодаря своей потрясающей эргономичности. Господа, у многих из нас не очень много свободного места в помещении. Эти модели помогают экономить место, так как монтируются таким образом, что при открывании сдвигаются параллельно стене. Иногда их устанавливают прямо в стену, но в любом случае, вам потребуется помощь специалиста, который сделает точные замеры, и без хлопот проведет все работы.


Эти межкомнатные двери имеют плохую звукоизоляцию и не очень хорошо защищают от шума. Но они превосходно подходят для офисных помещений. Как и распашные двери, они изготавливаются в разных стилях: Классика, Модерн, Новая классика, Хай-тек, Тектон. Наиболее востребован сегодня стиль восточный, в частности, японское направление «сёдзи».


Встречаются в каталогах и модели, произведенные из цельного стекла. Смотрится такая конструкция футуристично и неожиданно, вызывая восторг.


К числу наиболее модных расцветок можно отнести двери черного цвета и белого. Черный придает интерьеру сдержанности и респектабельности, а белый привносит в него атмосферу праздника и наполняет его светом.


Все межкомнатные двери от самых известных предприятий отвечают требованиям по экологической безопасности и не представляют никакой опасности для здоровья человека.


Удачных вам приобретений, друзья!

 
 

Другие новости по теме:
 
19-05-2011, 00:43    Просмотров: 1653