Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Ремонт типовых квартир

 

Ремонт типовых квартир

 
 

Многие воспринимают
ремонт квартир типовых
, как настоящую природную катастрофу. Для творческих людей – это прекрасная возможность показать весь свой художественный потенциал. Но не только художники или дизайнеры заинтересованы в этом. Не забывайте, интерьер Вашей квартиры – это особенный мир, который окружает Вас каждый день, который полон предметов ежедневного обихода – наших верных помощников. Интерьер – это наш внутренний мир, точнее то, как мы его видим и отображаем. Он должен соответствовать нашему образу жизни, должен подстраиваться под наши ежедневные заботы, обеспечивать удобство, комфорт. Во многом не правильно ставить главной задачей - поразить знакомых и друзей. Основное, для чего создается интерьер дома – улучшить качество Вашей жизни, ежедневно радовать Вас, сделать этот кусочек мира второй родиной.


Частенько, когда приходит дизайнер, все просят сделать простой стиль, убрать всё лишнее. Однако разве ремонт квартир под ключ и смета которого рассчитана на большее, можно «обрезать», убрав всё лишнее?  В итоге, таким образом, может получиться «стерильный» интерьер.


Наверно у каждого из нас дома есть ненужные вещи, безделушки или сувениры. Большинство таких вещей связаны с приятными событиями в нашей жизни. Сувениры напоминают все места, где мы побывали, что-то возвращает нас в детство или юность, что-то напоминает о счастливых жизненных моментах. При этом некоторые вещички прекрасно вписываются в общий стиль, тонко подчёркивают шарм квартиры. Иные вещи давно стали историей семьи, так зачем их убирать или прятать? Подходить к этому не просто при проведении обновления жилья.


Ремонт квартир, а также офисов под ключ по частным проектам подразумевает, что  придётся перепробовать не одного подрядчика, ведь у каждого свой взгляд на Вашу квартиру, не каждый подойдёт именно Вам. Профессиональный дизайнер должен не просто красиво оформлять квартиру, а создавать интерьер, который будет отвечать всем требованиям заказчика. Он должен понимать пристрастия и вкусы хозяина квартиры, даже самый невероятные его желания.


Главный компонент «коктейля» интерьера составляет архитектурное решение, другими словами – планировка квартиры. Иногда планировка является крайне неудачной, но, переиграв, можно получить внешний вид намного лучше самой удачной планировки. Дизайнер должен допускать к планированию самого хозяина, часто для большего удобства стоит разделить комнаты на отдельные зоны: для отдыха, работы, учебы и т.п.


В квартире, кроме подбора мебели, важную роль играет подбор аксессуаров. Они помогут создать особое настроение, акцентируют внимание на определённой области. Кроме настенных часов, зеркал, аквариумов, небольших скульптур, Вам помогут различные декоративные элементы, даже самые маленькие.


Свет играет не менее важную роль, чем цвет стен, мебели. Благодаря использованию различных осветительных приборов можно добиться совершенно разных результатов. Кроме основного света прибегают к использованию точечных светильников, которые располагаются  по потолку целой россыпью. Их можно направить на декоративные элементы комнаты. В этом деле, как и в выборе расцветки комнаты, необходимо продумать все заранее. Это упростит подбор и покупку необходимых отделочных материалов. Различные сочетания цветов и света могут стать решающими факторами в образовании стиля квартиры.


Не забывайте, что при выборе предметов интерьера, стоит обращать внимание не только на оформление, но также на эксплуатационные качества жилья в дальнейшем.

 
 

Другие новости по теме:
 
6-05-2011, 14:43    Просмотров: 1601