Полезно
знать

 

Главная » Дизайн квартиры » Обогрев водостоков

 

Обогрев водостоков

 
 
В целях достижения минимизации ледяного затора внутри водосточной трубы, мы рекомендуем вам пользоваться специальной системой обогрева, обеспечивающей нужными тепловыми качествами все водосточные желоба, находящиеся под потенциальной угрозой промерзания.

От наледи на высокой крыше здания следует избавляться заблаговременно, так как она представляется разрушающимся фактором, несущим в себе реальную угрозу человеческой жизни. Учитывая данную позицию, уже многие из российских управлений жилищно-коммунальной среды приняли решение об установке на домах обогревательных систем специального значения.

Обеспечив правильный обогрев водостоков жилищно-коммунальным управлениям удалось избавиться от проблем, связанных с опасностью, представляемой наледью и большими скоплениями снежных осадков. Конструкционно данная система представляется греющим кабелем, укрепляемым по краям кровельного покрытия, горизонтальному лотку водного сбора или стока. Кстати в случае установки обогревательного кабеля на водосточную трубу, его необходимо закладывать внутрь и никогда не ставить его с наружной стороны.

Занимаясь монтажом кабельных систем данного класса, мастера по установки укладывают его таким образом, чтобы кромка не имела смещения даже в рамках пятисантиметрового показателя, что могло бы инициировать плачевный результат. Основная рекомендация специалистов состоит в установке обогревательной системы водного стока при реализации стадии монтирования водосточной трубы в соответствующем техническом исполнении. Более подробно с тонкостями данного процесса мы вас познакомим в других статьях узкотематического раздела.
 
 

Другие новости по теме:
 
17-04-2011, 02:57    Просмотров: 1666