Полезно
знать

 

Главная » Дизайн интерьера » Керамическая плитка для ванной

 

Керамическая плитка для ванной

 
 
В современных условиях отечественного рынка представлен колоссальный ассортимент плитки из керамики, подходящей к обустройству ванных комнат, кухонь, спален и всех остальных помещений, согласно интерьерному стилю. Принципиальной разницей между коллекциями керамической плитки выступает цвет, рисунок и фактура, от которых всецело зависит красота обустроенного интерьера в квартире.

Иными словами, положить плитку, специально предназначенную для кухни, в спальню, у вас не получится, по причине малого соответствия коллекции интерьерному стилю. Поэтому, любую задачу, связанную с поклейкой плитки, надо решать, принимая за основу стиль интерьера и только потом расставлять приоритеты относительно материальных затрат. Экономить, сразу скажем, здесь категорически не рекомендовано мной как специалистом, иначе по истечению времени, наклеенная плитка просто отвалиться, повредив собой столешницу кухни или кафельный пол в ванной.

Сложнее всего клеится тонкая настенная плитка, под которую стеновую поверхность предварительно надо выравнивать, а подбор клея делать в соответствии с уровнем влажности помещения. Если в вашей кухне постоянно преобладает влажностный микроклимат, продиктованный готовкой на плите и паром, исходящим от кастрюль со сковородами, под плитку вам желательно выбрать влагостойкую клеевую смесь, предназначенную для бань и бассейнов. Купив, находясь в магазине, двадцатикилограммовый мешок влагостойкого клея, вы сделаете первый шаг на пути к обретению гарантии продолжительного эксплуатационного срока, равного, как минимум, восьми годам. Немаловажную роль в эксплуатационном сроке плитки, а точнее сказать её устойчивости к внешним воздействиям, играет качество выполненной мастером работы.

Учитывая данную особенность, о самостоятельной укладке керамической плитки вам лучше и не задумываться, доверив решение поставленного вопроса опытному специалисту. Если же вам просто необходима керамическая плитка для ванной в целях самостоятельной её укладки, с расчетом на имеющийся полупрофессиональный навык, обратитесь, пожалуйста, в интернет магазин «Панорама плитки», где из ассортиментного ряда сможете легко выбрать подходящий товар.

Ну а касаемо наклеивания плиток, больше подходящих для ванной комнаты, а не для кухни, об этом действии, сложном самим по себе, я вам еще расскажу, но в рамках отдельного узкотематического обзора. В заключительных строках своей сегодняшней статейки хочу еще раз сказать, что собственноручный подход к работам по наклейке керамической плитки на стены или же пол, лучше изначально исключить, сведя к минимуму любые попытки, каким-бы не был ваш личностный потребительский интерес. Поверьте, будет лучше, если вы все же доверите этот вопрос квалифицированному специалисту, а не самому себе!
 
 

Другие новости по теме:
 
8-02-2013, 12:03    Просмотров: 1722