Полезно
знать

 

Главная » Демонтаж » Стальные и титановые кольца

 

Стальные и титановые кольца

 
 
Украшения сопровождают человека с тех же времен, что и огонь в очаге. Кольца не были первыми, но настолько прочно вошли в повседневную жизнь, что стали лидерами. Началось все с символов: «язык колец» возник в античные времена и актуален до сегодняшних дней. Римляне носили железные кольца с печатями, которые, прежде всего, служили отличием определенного сословия, и только потом воспринимались как украшение. Куртизанка средневекового китайского гарема надевала кольцо на палец, намереваясь возлечь на императорское ложе. А золотое кольцо втеъ же краях предназначалось для женщин на последних месяцах беременности. Члены монашеских орденов и тайных политических обществ носили кольцо как символ принадлежности к организации.

Лучший материал для кольца

До недавних времен чаще всего кольца изготавливали из золота и серебра – популярность драгоценных металлов трудно было оспаривать. Но инновационные технологии нашего века вывели на ювелирный рынок двух новых лидеров: титан и сталь. Оба этих материала предоставляют новые возможности для ювелиров. Они, словно скульпторы, настолько искусно работают с ними, что форма становится не менее важной, чем ее содержание.

Кольца из стали

Ювелирная сталь является современным материалом, высочайшая прочность и антикоррозийные свойства которого неоспоримы. Сталь гипоаллергенна и устойчива к действию агрессивных сред, в том числе морской воды. Качество самого материала позволяет придавать ему удивительные по своей филигранности формы. Созданные современными ювелирами кольца из стали
Стальное кольцо на руке становится символом силы и стойкости духа и абсолютно нейтрально для энергетического фона своего владельца.

Кольца из титана

Титан является самым легким среди самых прочных металлов. Ювелирные изделия из этого материала обладают богатым платиновым цветом и не поддаются окислению. Став символом прочности и стабильности кольца из титана очень быстро завоевали свою популярность. Прочность и пластичность дали возможность ювелирам реализовать самые смелые идеи. Их верная служба и универсальность в использовании позволили завоевать первенство среди самых популярных украшений.

В наши дни кольцо стало не только отражением вкуса, но и атрибутом социального положения. Лучшего всего этот факт иллюстрирует бесконечность предоставленного здесь выбора: http://lonti.ru - здесь каждый найдет лучшее для себя. Психологи и астрологи уверены, что если серьезно отнестись к выбору кольца и правильно определить место его ношения на руке, то можно в требуемую форму трансформировать собственный характер. И найти такое место несложно: достаточно определить, на каком пальце его носить удобнее всего.
 
 

Другие новости по теме:
 
25-08-2013, 02:13    Просмотров: 2687