Полезно
знать

 

Главная » Демонтаж » Лучший бассейн для коттеджа

 

Лучший бассейн для коттеджа

 
 

Обустройство бассейна в загородном доме процесс кропотливый и не требующий спешки, ведь необходимо учесть все нюансы и выполнить работы качественно, соблюдая нормы, и детально продумав и спланировав его функционирование на долгие годы.

При этом закрытые и открытые бассейны имеют ряд существенных отличий друг от друга, поэтому к их обустройству следует подходить также по разному. Важным параметром любого бассейна является правильный выбор места для него. Также выбирая оборудование для бассейнов, необходимо опираться на избирательный подход, который подразумевает работу с надежными компаниями.


Наибольшее распространение получили бассейны, выполненные из бетона, так как именно такая конструкция позволяет воплотить в жизнь планы по форме, размерам и внешнему виду чаши при сравнительно небольших капиталовложениях. Стоит отметить, что работы должны выполняться точно по выбранному проекту, ведь любой недочет или перекос может привести к проблемам, которые придется переделывать, а это довольно трудоемкая задача. Поэтому проектирование бассейнов требует руки компетентного специалиста. Кроме того, следует продумать, как будет производиться подача воды и ее фильтрация, а также слив, а для внутренних бассейнов – еще и приобрести и установить необходимое оборудование, которое предназначено для вентиляции и поддержания требуемой температуры.


Наиболее просты в воплощении бассейны прямоугольной формы, так как в данном случае достаточно лишь следить за ровностью стенок чаши, которые, к тому же, дополнительно выровняются облицовочными материалами, среди которых наибольшей популярностью пользуется влагостойкая керамическая плитка. Варианты сложной формы требуют от работников соответствующего опыта и применения специальных инструментов, то это должны быть профессионалы высокого класса, работа которых оплачивается соответственно. Поэтому если ваша цель – качественное строительство бассейна Москва – это город, где есть достойные профессионалы в этой области.


Первый этап работ связан с рытьем котлована, в котором будет находиться чаша конструкции. При этом лучше всего, чтобы стенки котлована были выполнены под небольшим наклоном, который позволит минимизировать процесс обсыпания грунта. После этого создается опалубка, при этом от ее качества существенно зависит надежность стен бассейна и их правильная геометрия. Следующий этап заключается в заполнении пустот бетонным раствором, который необходимо дополнительно армировать для достижения необходимой прочности. На завершающем этапе производится подключение коммуникаций и проведение отделочных работ.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-08-2013, 00:21    Просмотров: 1416