Полезно
знать

 

Главная » Зеленый сад » Планета чудес и загадок

 

Планета чудес и загадок

 
 
На нашем сайте вы найдете иллюстрированные описания загадочных, чудесных мест, которые привлекали столетиями исследователей и путешественников. В каждом разделе ресурса вас ожидает очарование пейзажей, таких как мертвая пустыня, глухие леса, древние храмы, в которые даже сейчас отправляются паломников в огромных количествах.

Вы увидите экзотическую красоту африканских равнин, скал Галапагосов. Вы увидите жизнь разных народов, удаленных географически, а также во времени, которые живут даже сегодня древней жизнью. Зрелище водопада, горной вершины, нависающей скалы наполняет нас благоговейным трепетом, как и других людей, которые говорят на иных языках, исповедуют иную религию, живут по иным правилам и законам. Однако основное чудо - все чудеса мира, а также наше благоговение перед ними подтверждают общность человеческого.

К сожалению, никто человек не может за всю жизнь обойти каждый прекрасный уголок нашей планеты, однако мы все выступаем частью одного дивного мира. Редакция www.planetachudes.info Вам предлагает отправиться в интересное приключение по интересным местам нашей планеты, чтоб восхититься всем её великолепием, прогулявшись по разным рубрикам нашего ресурса.

Например, вы можете посетить раздел «Чудеса архитектуры», в котором найдете описание самых разных мест нашей планеты, самых загадочных и неповторимых по красоте, к примеру, таких как Мекка. Сам город находится в 70км от Красного моря, на границе знойной Тихамы и гористого Хиджаза. Данная область чрезвычайно засушлива и для земледелия вообще не подходит. Она не славилась никогда и скотоводством, потому что в окрестностях ее со скудной растительностью, могли с трудом найти для себя корм исключительно небольшие стада коз, верблюдов, овец. Но самое главное то, что в самой Мекке, а также вблизи нее есть святыни, которые почитаются многочисленными арабскими племенами.

Помимо архитектурных красот наш портал может похвастать и такой рубрикой, как «Империя вод», в которой мы показываем все самые яркие и непревзойденные водные ресурсы, к примеру, Красное море. По разнообразию и качеству кораллов, морской фауны и флоры этому морю в Северном полушарии нет равных. Туристический бум, который охватил в последнее время побережье Красного моря со стороны Египта, в существенно степени связан непосредственно с невероятно богатым и уникальным подводным миром данного тропического моря, популяризацией плавания под водой.
 
 

Другие новости по теме:
 
1-04-2014, 23:50    Просмотров: 3718