Полезно
знать

 

Главная » Зеленый сад » Чтобы отдых был комфортным

 

Чтобы отдых был комфортным

 
 

Итак, строители уже заканчивают возведение вашего загородного дома или завершают отделочные работы в вашей городской квартире. Самое время, проконсультировавшись с профессиональным дизайнером, заняться поиском новой мебели, способной не только украсить ваше жилье, но и наполнить его уютом и комфортом.


Ведь, согласитесь, так приятно прийти домой с работы, опуститься в удобное кресло или прилечь на уютный диван. Вот только для того, чтобы с течением времени ваша мебель вас не разочаровывала, к процессу ее покупки нужно подойти со всей серьезностью. И не определять в качестве единственного критерия выбора цену или красоту.


Для начала имеет смысл навести предварительные справки об изготовителе. Нет необходимости говорить о том, что мягкая мебель, например, от компании Формула дивана всегда будет качественнее продукции от малоизвестного производителя, а тем более никому не известной «фирмы».


Далее даже в широком ассортименте коллекций всемирно известных компаний вам предстоит отыскать мебель, которая вам понравится и, кроме того, идеально впишется в интерьеры вашего дома или квартиры. Ну и, наконец, стоит самое серьезное внимание уделить особенностям ее конструкции и характеристикам использованных для ее изготовления материалов.


Металлические каркасы, например, отличаются высокой прочностью и долговечностью. Но не во всяком интерьере они не будут выглядеть чужеродными элементами. Дерево не столь требовательно к отделке комнат. Однако его порода и метод его обработки должны соответствовать общему стилю оформления помещений.


Красивая и даже дорогая обивка мягкой мебели может вас разочаровать в процессе ее эксплуатации. Если кресла и диваны предполагается использовать достаточно интенсивно, то наряду с эстетическими достоинствами обивки нужно оценивать и ее практичность. Идеальная обивка должна быть не только нарядной, но и устойчивой к загрязнениям. А также легко и быстро очищаемой.


Достаточно заглянуть на один из специализированных интернет-ресурсов, такой, например, как http://www.neomebel.ru и вы сможете найти немало полезной информации о свойствах того или иного обивочного материала. Полученные знания помогут не ошибиться в выборе.


И вы уже не выберете красивый, обладающий нежной шелковистой поверхностью, жаккард, требующий очень бережного обращения. А скорее всего, предпочтете крепкий и долговечный флок, легко поддающийся чистке.

 
 

Другие новости по теме:
 
18-11-2013, 21:48    Просмотров: 1383