Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Угловой диван для кухни

 

Угловой диван для кухни

 
 

В хорошо обставленных домах кухня играет самую главную роль. Во-первых, именно здесь чаще всего принимают гостей, да и согласитесь, приятно проводить ужин в кругу семьи в уютной кухне.


Диваны и кресла – это самые главные атрибуты современной кухни. И здесь важно купить именно то, что будет действительно комфортно и для вас, и для домочадцев.


Сейчас квартиры строят таким образом, что на кухню остается не очень много места, поэтому вы вряд ли сможете разместить на ней и диван, и круглый стол. Прекрасное решение – угловой диван для кухни, который не будет занимать много места, но позволит всем разместиться за обеденным столом. При этом важно, чтобы он сочетался с остальными предметами интерьера.


На рынке представлены любые варианты угловых диванов, от простых до самых сложных. Да и мебель где купить вы теперь точно знаете без дополнительных подсказок. Перед покупкой продумайте, где именно будет располагаться ваш диван, ведь там он простоит долгое время. Чаще всего в комплекте с угловым диваном идут несколько подушек, что украсит интерьер.


В целых экономии некоторые владельцы кухонь покупают диваны с металлической сеткой в качестве опоры, но это не совсем правильно. Лучше остановиться на цельнометаллической системе, ведь конструкция, полностью выполненная из стали, прослужит вам гораздо дольше.


Вы можете использовать и деревянные элементы в конструкции, ведь они будут состоять из ДСП или цельного дерева. «Срок жизни» углового дивана зависит также от выбора наполнителя. Самый хороший вариант – ППУ или поролон крепкой компрессии.


Кожа и ткань чаще всего используются для обивки такого дивана, причем, сейчас мебельные салоны предлагают огромное количество вариантов обивки, так что вы точно сможете выбрать то, что нужно и по фактуре, и по цвету. Если вы располагаете средствами, остановите свой выбор на качественных материалах – велюр, шеннил, гобелен или флок.


Если вы предпочитаете интерьер в классическом стиле, для вас удобным вариантом станет мебель, сделанная из качественных материалов. Не стоит перегружать комнату мебелью, важно оставить достаточное количество свободного пространства.


Обивка из кожи станет прекрасным приобретением, особенно если учесть тот факт, что сейчас она проходит высококачественную и многоуровневую обработку, и мебель не выглядит грубо, наоборот, кожаные изделия становятся красивыми и элегантными. Если для вас дорого покупать кожу, вы можете купить мебель в кредит на выгодных условиях. Наиболее интересные расцветки – зеленые, бежевые, коричневые и черные.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-10-2013, 14:00    Просмотров: 1423