Полезно
знать

 

Главная » Заметки домоседам » Немного о таунхаусе

 

Немного о таунхаусе

 
 

Если мы переведем с английского таунхаус, то дословно это будет означать городской дом. Данный вид жилья возник еще в 18 веке в Англии. В то время в этой стране практиковалось строительство пристроек к домам, где могли жить дети и близкие родственники. Таким образом, образовывалась большая семья, которая жила в одном месте, но каждый из ее членов имел свою личную территорию.

Прошло немного лет и дома подобного плана начали строиться целенаправленно, так как это оказалось очень удобно. Стремление строить таунхаусы постепенно распространилось по всей Европе. Что касается России, то в ней строительство таунхаусов началось в Москве. Согласно специально разработанному проекту, в столице были построены такие дома, которые изначально предназначались для иностранцев. Позже таунхаусы стали строиться в основном за городом, обладая рядом преимуществ в сравнении с коттеджами, дачами и другими типами домов.

Таунхаус будет хорошим вариантом для тех, кто хочет проживать за городом, но не обладает достаточной суммой для приобретения коттеджа. Для москвичей, желающих проживать за городом, сегодня имеет место существование огромного количества предложений в широком ценовом диапазоне.

Подобные дома являются достаточно новым видом жилья. Покупатель может выбрать небольшую квартиру в каком-нибудь тихом районе города, а может отдельное жилье с участком земли за пределами города, где меньше шума, чище воздух. И над этим стоит серьезно задумывать, ведь жизнь за городом обладает рядом достоинств.

Таунхаусы предназначены не для отдыха в выходные дни, а для постоянного проживания, поэтому следует учесть некоторые моменты. Когда дом находится рядом с автострадой, которая постоянно загружена, большое количество времени будет тратиться на то, чтобы доехать на работу. Конечно же, таунхаус надо выбирать в том месте, где сформирована своя инфраструктура. Иногда местоположение поселка находится рядом с населенным пунктом, где имеется хорошо развитая инфраструктура. Но в данном случае не будет той атмосферы и того ощущения, которое испытывает человек, проживающий за городом. Человек, который предпочитает природу, не будет заинтересован в покупке таунхауса рядом с высотками и большим количеством машин. Поэтому в поселке вдали от городской среды должны быть минимум школа, поликлиника и детский сад. Жаль, что только данные объекты не всегда присутствуют в поселках эконом-класса. Что касается элитных поселков таунхаусов, то эксперты, специализирующиеся на рынке недвижимости, предполагают снижение спроса на данный вид жилья. Если человек состоятельный, то он отдаст предпочтение полноценному коттеджу. Люди с ограниченными финансовыми возможностями выберут таунхаус поселка эконом-класса. Человек, который выбирает между коттеджем в поселке высокого класса и таунхаусом в элитном поселке, скорее всего выберет первый вариант.

 
 

Другие новости по теме:
 
25-06-2011, 01:27    Просмотров: 1653