Полезно
знать

 

Главная » Заметки домоседам » Бальные танцы

 

Бальные танцы

 
 
Ни для кого, ни секрет, что к бальным танцам относится целый набор вариативных шагов под ту или иную музыкальную композицию, являющуюся основным сопровождением для реализации всех тех возможностей, которыми обладает человек, занимающийся этим видом спортивной деятельности. В действительности танец относится к спортивному достижению, которое может быть реализовано как в паре, так и по отдельности друг от друга.

Занятие бальными танцами было широко распространено на «социальном поприще» бывшего советского союза. На сегодняшний день танцами бального типа увлекается не меньшее число людей, находящихся в молодом возрасте.

Исторически бальные танцы относятся ко времени семнадцатого столетия, когда их проведение осуществлялось внутри помещений, имеющих паркетное покрытие и находящихся во дворцах. В колоссальном многообразии вариантов по танцам, относящимся к бальному исполнению, особая роль отводится парной работе, проводимой людьми, в соответствующем положении мужского и женского рода. Иными словами преимущественное число бальных танцев отрабатывается в парном отношении.

Современный мир, со своими реалиями, несколько отошел от привычного понимания именно такого танца, который в результате сформированных современностью тенденций, стал относиться больше к спорту, чем к культурной деятельности. Спортивными танцами, которые сформировались как одно из направлений, сегодня занимается не менее семидесяти процентов молодежи, ведущих здоровый образ жизни и имеющих неподдельные интересы к спортивным реалиям в различных вариативных исполнениях, будь то стрит-дэнс, акробатический хип-хоп или что-то другое, также относящееся к танцевальному па.
 
 

Другие новости по теме:
 
10-06-2011, 01:30    Просмотров: 1396