Полезно
знать

 

Главная » Заметки домоседам » Возложение венков

 

Возложение венков

 
 
Ежегодно великий праздник Дня защитника Отечества по всей нашей стране отмечается проведением транслируемым по всем телеканалам митингов и возложением цветов и венков славы, в котором принимают участие студенты, к могилам павших воинов на Отечественной войне 1941-1945 гг.

Студенты различных университетов и институтов, участвующие в данных мероприятиях, относятся к этому как должному, поскольку чтить память павших на полях сражений за честь Родины - долг каждого живущего сегодня. На всей территории бывшего Советского союза осталось достаточно мест, где захоронено большое количество солдат, павших в период военных действий.

Студенческие активисты отмечают День Победы в виде участия в траурных мероприятиях - они отправляются на кладбища - места погребения тысяч участников - солдатов и офицеров Великой Отечественной войны, куда возлагают, как венки из живых цветов, так и искусственные венки.

В праздничный день 9 мая мемориалы братский захоронений, памятники славы в разных городах по всей стране станут местом проведения праздничных митингов, на протяжении многих лет завершающихся возложением цветов. Подобные церемонии проходят с участием всех тех, кто воспринимает долгом почтить память защитников отечества, как погибших, так и живых - студентов и школьников, трудовых коллективов и пенсионеров, и, естественно, данные мероприятия обязательно проходят с участием ветеранов. возложение венков для них является очень важным делом.

Когда наступают такие моменты, страна становится единой, что происходит и в праздничные дни, и в дни скорби и памяти. Большое значение имеет то, чтобы подрастающее поколение знало судьбу своего народа и отдавало дань памяти участникам Великой Отечественной войны. Все это играет большое фундаментальное значение для нас как общества, дабы мы могли быть уверенными в будущем страны и иметь представление, кто и какие понес жертвы ради того, чтобы мы могли жить, - 22 июня 1941 года можно считать «черным днем в жизни и истории нашей Родины, именно тогда началась наиболее кровопролитная и жестокая война».

Возложение венков

Естественно, посещение митинга принесет студентам массу разнообразных эмоций, ведь здесь можно увидеть большое количество разной авиации и военной техники. Студенты планируют почтить память погибших людей и, в общем, отметить праздник Дня Победы на довольно высоком уровне. В различных городах и регионах намечается на этот день проведение разного рода мероприятий.

Так, в Кемерово студентами Кузбасского региона запланирована акция - все желающие студенты, настроившись на хорошее настроение, принялись за создание оригами - фигурок белого голубя. А, как известно, 9 мая он служит символом Мира, именно он будет преподнесен в дар ветеранам Великой Отечественной войны добровольцами.

Венки представляют собой неизменный атрибут похоронной процессии. Венок, имеющий замкнутую форму, говорит о бесконечности бытия, зеленый цвет символизирует собой возрождение жизни. Согласно современному этикету, не предусмотрено, чтобы ритуальные атрибуты имели какую-то особую цветовую символику. Не исключение здесь и траурные ленты для венков. Наилучшим вариантом цветов будут те, к которым покойный был особенно неравнодушен, либо те, которые вы хотели бы подарить ему в конкретной ситуации. Для составления композиций могут использоваться любые живые либо искусственные цветы в зависимости от вашего выбора, на что понадобится минимум времени. Стандартный вариант предусматривает формирование венка в форме овала, имеющего размеры 1200х800мм.
 
 

Другие новости по теме:
 
28-05-2011, 02:16    Просмотров: 1753