Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Алюминиевые фасады

 

Алюминиевые фасады

 
 
Алюминиевый сплав, в настоящее время, является самым популярным из всех, применяемых сферой строительства и ремонта металлов. Отличительная характеристика этого сплава заключена в легком весе и не только. Легкость этого металлического сплава, как одного из выгодных достоинств, тесным образом сочетается с уникальным оттеночным решением серебристого цвета с малым добавлением белого цвета. Другим, немаловажным плюсом, присущим этому металлическому сплаву, считается его повышенная пластичность, сочетаемая еще с одним достоинством, состоящим в высокой степени электродинамической проводки.

Конструкционных изделий, выполненных из алюминиевого сплава, насчитывается довольно немалое количество. Одними из часто востребованных конструкций, по праву и без преувеличения являются алюминиевые фасады, украшающие множество административных, промышленных и жилых зданий. Благодаря химической активности, фасадные конструкции, изготовленные из этого металлического сплава, нуждаются во вторичном покрытии защитной пленки, имеющей оксидную составляющую. В таком исполнении алюминиевый фасад будет отлично смотреться на любых зданиях, независимо от их предназначения.

Из множественного количества достоинств, принадлежащих этому материалу, наиболее выгодным, с потребительской точки зрения, является высочайшая отражательная способность, достигающая 99 процентов. Составить серьезную конкуренцию алюминиевому фасаду может только зеркальное стекло, с принадлежащими ему отражательными способностями, равными стопроцентному уровню. Однако у стеклянных фасадов, по сравнению с алюминиевыми, есть один серьезный недостаток, заключаемый в шаткости конструкции.
 
 

Другие новости по теме:
 
13-09-2011, 22:56    Просмотров: 1650