Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Оклейка плиткой

 

Оклейка плиткой

 
 
Материалом для оклейки потолков плиткой являются прямоугольные или квадратные панели из экструдированного пенополистирола, поверхность которых может быть рельефной, гладкой, имитировать резьбу по дереву либо гипсовую лепнину. Чтобы создать цветной потолок может быть применена водоэмульсионная краска либо использованы панели с ламинированной поверхностью, которые имитируют дерево, рогожку, камень или перламутр.

Оклейка плиткой Завершенный вид помещению, которое оклеено плиткой, придадут потолочные плинтусы из того же пенополиуретана или пенополистирола. Оклейка стиропоровой плиткой не нуждается в идеальном выведении поверхности: данный материал может скрыть мелкие дефекты. Но отклонение от высоты плит перекрытий создаст огромную проблему, которую необходимо будет решать при помощи штукатурных работ. Как клей для панелей из пенополистирола применяют и специальные составы, и обычный ПВА либо жидкие гвозди.

Отделка потолков клеем проста и относительно недорога, она не отнимает большого количества времени, а также не требует огромных усилий. Но процесс подготовки перекрытий сопровождается загрязнением пола, стен и окон. применение укрывных материалов немного упрощает задачу освобождения от мусора, однако строительную пыль нужно все таки будет отмывать в пару заходов.
 
 

Другие новости по теме:
 
30-06-2011, 10:51    Просмотров: 1562