Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Полупрозрачные натяжные потолки

 

Полупрозрачные натяжные потолки

 
 
В принципе, полупрозрачный натяжной потолок – это плёнка, которая пропускает свет. Вроде бы просто. Но представьте, какие возможности дает такой вид для дизайна натяжного потолка. Ведь его можно сделать любой формы. А что, если поместить свет за натяжным потолком?

Полупрозрачные натяжные потолки Можно экспериментировать с цветом самого потолка и с цветом ламп. Можно применять одновременно непрозрачный и полупрозрначный натяжной потолок, это позволяет выделять определенные места в комнате либо просто применять интересные эффекты освещения.

Стоит отметить, что минусом данного натяжного потолка является огромный отступ от основного потолка, в сравнение с непрозрачным решением (нужно ведь поместить свет и сделать эффектным его рассеивание). Кроме того, следует задуматься о максимальной ширине полотна, потому что, если шов будет подсвечиваться, тогда он станет бросаться в глаза.

А вот плюсы очевидны - красота, большие возможности для дизайна, цвета, формы, можно обыгрывать границы разными декорациями, а это создает замечательный эффект.
 
 

Другие новости по теме:
 
1-07-2011, 10:21    Просмотров: 1648