Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Навесные и натяжные потолки

 

Навесные и натяжные потолки

 
 
Навесные потолки крепятся с помощью реек. Само покрытие – в виде широких полос из пластика либо легкого металла. Эти потолки бывают со вставленными уже галогеновыми светильниками. Цвета бывают практически любые. Возможно подобрать потолок из отражающего блестящего металла. Такого рода потолки применяются в отделке прихожих и ванных комнат. В гостиной и спальне они в основном неудачно вписываются в интерьер.

Навесные и натяжные потолки Достоинства. Конструкция вам долго прослужит. На этих потолках нет пятен от сырости, они могут мыться, даже с моющими средствами. Недостатки. Они "украдут" сантиметров пятнадцать высоты у вашего помещения. А в отдельных квартирах это довольно существенно. И при покупке нужно обязательно обратить свое внимание на светильники.

Покупать лучше экземпляры с выпуклыми светильниками. Лампочки в плоских перегреваются и взрываются, при этом вырубая в доме все электричество. Производители утверждают, что в принципе этого можно избежать, приобрев специальные адаптеры для лампочек. Однако эти адаптеры очень дороги, и их найти достаточно сложно.

Натяжные потолки
Они закрываются цельным полотном из слегка прорезиненного, специального материала. Цвета — любые: от просто белого до перламутрового или зеркального. Достоинства. Такой потолок смотрится просто отлично. Он подходит идеально, как для ванной комнаты, также и для гостиной. Он не покрыт раздражающими многих клеточками или полосочками, без которых никак не обойтись, если помещение отделывать плиткой либо при помощи навесных конструкций. Очень легко моется. Отлично скрывает неровности старого потолка. Служит долго.
Недостатки. Очень-очень дорого.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-06-2011, 10:22    Просмотров: 1581