Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Как сносить не несущую, кирпичную стену?

 

Как сносить не несущую, кирпичную стену?

 
 
Для работы потребуются: каска, респиратор, спецодежда и перчатки. Стоит отметить, что сносить несущую стену могут лишь специалисты по предварительно разработанному и затем утвержденному плану.

Ликвидировать кирпичную стену, не являющуюся несущей следует поэтапно, начиная от дверного проема (сверху вниз). Если проем сделан по правилам, то над тем местом, где была дверь должна присутствовать бетонная перемычка - строители в обиходе называют ее соломкой. Данную перемычку нужно сносить первой. Следует отметить, что весит она приблизительно 60 килограмм, поэтому необходимо успеть отойти во время ее падения. Затем уничтожаются все оставшиеся кирпичи над проемом и дальше по стенам (сверху вниз) остальные кирпичи.

В случае если вы решили снести межкомнатную стену, выполненную из бетона, то следует применить большую болгарку - сначала прорезать необходимый проем, затем разрезать его на куски, размер которых должен быть таким, чтобы не создавать проблем при выносе.

И конечно, по завершении работы не стоит выносить строительный мусор в общий контейнер. Хозяин снесенной стены должен заказать машину и вывезти все на свалку - самостоятельно или пользуясь услугами по вывозу строительного мусора.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-06-2011, 00:50    Просмотров: 2837